Самые дорогие двери в мире

14.05.14

Они  живут в Бухаресте.  Дверь покрыта гранёными кристаллами от Сваровски в количестве 31000 и называется «Сияние Джоконды» Эта дверь стоит больше, чем 34  000 долларов. Кристаллы переливаются, отражая свет и впечатление от этой красоты просто нельзя передать словами.  Кроме этого, дверь декорирована натуральной кожей тончайшей выделки.   Драгоценную дверь создала компания «Diamond». Причём удивительная дверь — это не единственное подобное творение этой компании. Дверь пока не купили, но представители компании уверены, что экстравагантные богачи ещё и драться за неё будут.  Дверь реально имеет претензии  не только на почётное звание самой дорогой двери в мире, но и на звание самого дорогого товара на планете.

В России дорогие двери предлагает салон «Александрийские двери». Они не претендуют на звание самых наидорогих дверей в мире, и даже на звание самых наидорогих изделий, сделанных из дерева. Но всё - же стоят они не дёшево. Но в этом салоне есть такие двери, за которые надо заплатить, как за  хороший автомобиль, то есть 500 тысяч рублей.  При этом учтите, что это межкомнатные двери. Обычно их в доме много, и они одинаковы. Поэтому на самом деле наши «Александрийские двери», если брать покупку в целом, не так уж и отстают.  Известно, что спрос на подобные двери всегда есть. 

Самая тяжёлая дверь в мире находится в Калифорнии. Это дверь в Национальную лабораторию Лоуренса.  Дверь весит 41 тонну, её ширина 3*65 метра и толщина двери — 2*43 метра. Удивительно то, что один человек запросто её закрывает и открывает. За этой дверью самый интенсивный в мире синтез нейронов на планете.

Самые безопасные двери во всём  мире  — это двери в подземном бункере в Форт – Ноксе, что в штате Кентукки. При этом этот бункер ещё и самый высокий в мире. За дверью хранится самый большой золотой запас в мире — а именно пять тысяч тонн.

Самые огромные в мире двери  тоже в США. Они стоят в цехе, где собирают Космические корабли. Высота дверей 140 метров и открываются они 45 минут. 

Двери для нас – простое и привычное дело. Мы просто не хотим замечать  их, так как они расположены повсюду.  Но двери вдохновляли на протяжении истории всех творческих личностей. Дверям посвящают стихи  и романы, музыку и кино. Самые  знаменитые дизайнеры, архитекторы, скульпторы, живописцы умудрять заставить  нас при помощи дверей понять насколько мы значимы и велики в этом мире, или насколько мы в нём ничтожны.  Стоя на пороге, человек должен увидеть, что сейчас откроется дверь, и он сделает шаг.

  

Рекомендуем почитать