Самые оригинальные двери в мире

28.05.14
  • Двери, которые создали инженеры из Колумбии. Стоит только позвонить в звонок, как тут же дверь сделает ваш анализ крови, снимет все биометрические показатели, отпечатки пальцев, отсканирую сетчатку глаза. Тут же фото того, кто звонил,  отправят хозяину дома, а если это преступник – то  в полицию. Причём открыть знаменитую Колумбийскую дверь нельзя ни пожаром, ни автогеном, ни фомкой.
  • Двери, представляют собой одновременно лестницу, а так же дверь. Это необычная идея родилась у дизайнеров не только из желания быть оригинальным, а и с практической точки зрения. Кроме удачного оформления помещения, инновационная дверь экономит много места.  Лестницу из дуба превращают в дверь посредством пульта управления.  Есть ещё одна тайная функция у этого изобретения: непосвященный не сможет понять, что за лестницей ещё помещение.
  • Комбайн из двери и грифельной доски. На этой двери можно писать целые письма. Не только практично, но и романтично. А можно на такой двери рисовать — например детям это очень понравится. Можно использовать такую дверь, как  ежедневник,  записную книжку. В общем, очень удобно.
  • Дверь – столик для пинг - гонга. Сделал её дизайнер Тобиас Францел из Германии.ется так же, как фотоаппарат.
  • Дверь – веер создали в Бирме.  Состоит из сорока частей бирманского веера. Каждая секция двери может вращаться вокруг оси. В дверь встроено сложное устройство  из шарикоподшипников, шкивов и противовесов.
  • Дверь «Tanaka» — сама открывается автоматически,  когда к этой двери кто – нибудь  подходит, но при этом  весь фокус в том, что открывается проход такого размера и формы,  чтобы смог втиснутся только этот конкретный человек. Любая  из всех скользящих горизонтальных планок, из которых и  состоит эта дверь, снабжена сенсорами, они и считывают и полностью повторяют форму человека, который хочет пройти в дверь.
  • В американской лаборатории, которая изучает взрывчатые вещества, есть дверь, которая закрывается за  0,03 секунды. В системе дверных петель находится жидкий азот, если вдруг возникает взрывная волна, он защищает  людей в лаборатории.
  • Ребята из Fluxxlab в Нью-Йорке  сделали из стандартной вращающейся двери источник энергии. Теперь  усилия, использованные  на ее «открытие» не пропадают в никуда.  За счёт  механизма  в двери в виде турбинки, усилия  преобразуются в электроэнергию. 
Рекомендуем почитать