Хитрая дверная ручка и инновационный замок

27.05.14

Дверь без дверной ручки никому в голову не приходит. Это стандартный атрибут любой двери. К дверной ручке  изобретатели смогли отнестись  весьма нестандартно и придумали  металлические двери, снабженные  невидимой ручкой. В действительности, изобретатели придумали установить ручку, но она  исчезнет  сразу после факта закрытия  двери. Изобретатели  исчезающей ручки для дверей весьма  уверены, что, если применить их идею, то будет возможность сообщить  всем соседям и не прошеным гостям, что тревожить  хозяев дома не надо.

 Такая ручка – это только концептуальная идея, потому что вообще – то  пока не исследован момент применения такой ручки на практике. Совершенно непонятно, что делать, если какой – нибудь рассеянный человек совсем случайно захлопнет дверь, или какой – нибудь старушке станет плохо с сердцем за закрытой дверью. То есть мы сможем увидеть в реализации интересную идею только тогда, когда решат все эти тонкости.

Инновационный  замок  для надёжных стальных дверей, — это биометрический замок. Появились в реалии  двери, оснащённые  биометрическими  замками где – то  в 2009 году. Сначала начали продавать простейшие варианты биометрических замков.

Для того чтобы открыть биометрический замок надо просто  провести пальцем непосредственно  по сенсору, обладает сверхчувствительными свойствами,  его способность разрешать задачу составляла  500 точек на один дюйм, после этого надо  ввести дополнительно  ещё восьмизначный код.

В текущем году создатели  биометрического замка начали его модернизировать, и хотят сделать специальный  замок для левши, кроме этого, настроить его  для размещения  на дверях  с любой толщиной. Биометрический замок, а точнее его  гаджет, может помнить  до 32 паролей, это даёт возможность  ставить такие замки на дверь не только в своей квартире, но и в офисе.

Тем не менее, Финские разработчики данной двери уже  изобрели новый  инновационный биометрический дверной замок, который так же открывается, распознавая отпечаток пальца владельца данного замка, снимая  информацию так же с  пальца, но и  создает 3D-модель пальца. Замок отреагирует только на настоящий  палец, то есть дверь вообще не откроется, если, например,  приложить к  замку отрезанный палец. Такой  замок сможет запомнить до 250 отпечатков пользователей. Эту новинку в Финляндии уже похвалили  страховые компании.  Дверь с таким замком будет стоить  1000 евро. 

Рекомендуем почитать