Как выбрать входную дверь

22.05.14

Статья рассчитана на владельцев собственных домов.

Итак, входные двери должны быть достаточно тяжелыми и толстыми, чтобы выдерживать ветер, дождь, палящее солнце, и потенциальных злоумышленников, но также достаточно красивыми, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Раньше входные двери делались из дерева или деревянного шпона, оба материала через какое-то время давали трещины или расслаивались. Но не думайте, то металлические двери прослужат вам вечно. Поверхность некоторых стальных дверей также может отслоиться.

Не смотря на то, ищите ли вы прочную входную дверь или подбираете дверь с большими стеклянными вставками, дающую больше света, вы найдете множество вариантов в интернете. Появились новые деревянные двери, которые сопротивляются внешним факторам лучше, чем более ранние их версии, а также металлические и стеклопластиковые, которые выглядят как дерево, но обеспечивают более высокий уровень безопасности и часто стоят дешевле.

Что стоит менять прежде всего в старых дверях

Иногда замена двери означает просто обмен одной двери на другую. Но в некоторых случаях более разумно убрать и заменить старое обрамление дверей, которое включает в себя дверные косяки и порог - особенно если оно начало гнить. Даже если рамы двери прекрасно сохранились, стенные стойки могут отваливаться. Это обычно усложняет процесс открытия и закрытия двери. Чтобы новая деревянная дверь и ее рамка подошли, вам необходимо измерить для них место. Если дверь, которая вам нравится немного больше, чем отверстие, можно подрезать одну ее грань. С металлическими и стеклопластиковыми дверьми такого сделать, к сожалению, нельзя.

Подвесные двери и их замена

Большинство новых дверей подвесные. Это значит, что дверь висит на петлях за пределами рамы. Подвесные двери – это идеальный выбор, если старая рамка отслужила свой срок, и вы хотите ее убрать, чтобы увеличить отверстие. Если вы заменяете старую подвесную дверь, для начала определите, в какую сторону будет открываться в дверь (соответственно будет она левой или правой). Встаньте в дверном проеме и посмотрите на улицу. Если система блокировки находится справа от вас, то вам нужна правая дверь. Чтобы выбрать нужный размер косяка, измерьте высоту и ширину уже существующего дверного косяка между внутренними краями корпуса. Добавьте 1/2 дюйма в высоту рамы иот  0,5 дюйма до 0,75 дюйма в ширину. Ширина двери измеряется по ее лицевой стороне. Большинство дверей продаются размером от 36 дюймов и шире. Неплохим решением была бы подвесная дверь на стальной раме. Преимущества такой двери включают в себя легкую установку и дополнительную безопасность.

Рекомендуем почитать