Кухонная мебель от ИКЕА 2014

10.05.14

Постоянное обновление каталога товаров является одной из особенностей известной по всему миру компании ИКЕА. Новый каталог компании включает в себя достаточно интересные новинки кухонной мебели.

Обычно мебель для кухни от ИКЕА отличается исключительной функциональностью, сочетающейся с лаконичностью и сдержанностью. Рациональность и порядок в скандинавском стиле превыше всего, причем касается это даже мелочей. В своих каталогах компания предлагает все, что необходимо, чтобы полностью обустроить кухню. Помимо мебели, предлагаются элементы декора и встраиваемая техника. В этом году дизайнеры компании предлагают сразу несколько концепций оформления, в зависимости от того, какую площадь имеет кухня. В частности, навесных шкафов в средних и больших кухнях они предлагают использовать минимум, а то и вовсе обойтись без них. Шкафы-колонны с модулями для хранения и встраиваемой техникой с точки зрения дизайнеров ИКЕА при наличии места предпочтительнее.

Без вместительных и практичных навесных шкафов не обойтись в маленьких кухнях, причем новые модели способны занять стены до самого потолка. Стеклянные дверцы на таких шкафах призваны облегчить пространство. Смогут подобрать в новом каталоге подходящие варианты и владельцы кухонь, имеющих неправильную форму. Как правило, для таких помещений крайне сложно, а то и невозможно подобрать какие-то готовые варианты. Дизайнеры ИКЕА предлагают решить вопрос оформления с помощью разнообразных комбинаций напольных и навесных шкафов, имеющих разную глубину.

Большое внимание во многих моделях кухонной мебели от ИКЕА уделяется рабочей поверхности. Конструкторы стремятся максимально ее задействовать. В качестве одного из вариантов выступает столешница, в которой нет нижних шкафов, то есть она может одновременно использоваться и в качестве обеденного стола.

Оснащение современной кухни невозможно без использования функциональной фурнитуры. В кухнях абсолютно разных производителей можно увидеть тенденции к максимальному ее использованию. Дизайнеры ИКЕА не стали исключением и эту тему также стороной обходить не стали. Функциональной фурнитурой, которая позволяет с максимальной эффективностью использовать все свободное пространство, оборудуются напольные и навесные шкафы. В частности, в напольных шкафах имеются секции, где полки могут выдвигаться полностью, а в навесных имеются вращающиеся выдвижные секции. Рейлинги, держатели для тарелок, контейнеры, разделители и различного назначения лотки также помогают организовать на кухне пространство максимально удобно.  

Рекомендуем почитать