Международная мебельная выставка ТЕХНОДРЕВ 2014

06.06.14

Международная специализированная мебельная выставка ТЕХНОДРЕВ завершила свою работу в Москве. За время ее работы было продемонстрировано много образцов новых инструментов и оборудования деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Смогли ознакомиться посетители и с новыми технологиями этой отрасли.

На мебельные выставки май месяц традиционно является богатым. В частности, одновременно с ТЕХНОДРЕВ проводились еще две важные отраслевые выставки – объединенная с выставкой FIDexpo выставка комплектующих ZOW и выставка мебельной фурнитуры. В этом году в рамках этих выставок впервые удалось одновременно охватить все важные тематики мебельной отрасли, продемонстрировав всю технологическую цепочку.

На выставке ТЕХНОДРЕВ Мебель можно было увидеть комплектующие, оборудование и инструменты от различных производителей в разных ценовых категориях. Ведущие зарубежные и отечественные компании приняли участие в этом мероприятии. Участниками ТЕХНОДРЕВ Мебель стали компании Валмакс, Акрилика, Gizir, Kessebohmer, Doorton, Ergotek, Czech Woodworking Machinery Manufacturers Association, Grass и многие другие. Выставочное объединение Рестек выступило в качестве организатора выставки, Ассоциация мебельщиков России оказала всестороннюю поддержку.

Live-экспозиция технологий, расходных материалов и оборудования была организована для участников. Посетители благодаря ей смогли не только увидеть оборудование, но и опробовать его в действии. По работе представленного оборудования можно было получить исчерпывающие консультации технических специалистов. 13-15 мая в рамках деловой части выставки был проведен также Мебельный Саммит, где российские эксперты и специалисты мебельной отрасли смогли озвучить тренды, проанализировать перспективы развития отрасли и ситуацию на рынке, обменяться мнениями по волнующим всем вопросам. Саммит не только дал возможность оценить мебельный рынок, но и позволил представителям мебельной отрасли обменяться друг с другом практическими советами. В Москве Мебельный Саммит проведен был впервые, ранее он всегда проводился в Санкт-Петербурге. Этот факт может говорить о переходе мероприятия на новый уровень.

Биржа Деловых Контактов оказала большую помощь в организации партнерства и комфортного конструктивного диалога между участниками. Более двух тысяч встреч были назначены с ее помощью еще до того, как выставка начала свою работу. То есть посетители и участники смогла заранее назначить с деловыми партнерами встречи, распланировать время и площадку для переговоров использовать максимально эффективно.  

 

Рекомендуем почитать