Девушка из Ижевска создает мебель в стиле «Шебби Шик»

01.06.14

Жительница Ижевска Роза Файзельова в свободное от работы время занимается производством мебели. Столь необычным хобби девушка занялась после того, как увидела в интернете мебель в стиле «Шебби Шик». Такая мебель собирается из обыкновенных деревянных паллет.

Наверняка многие знают, что деревянные поддоны отличаются своей прочностью. Поэтому любителей надежности во всем мебель из поддонов может серьезно заинтересовать. Сами поддоны можно даже не покупать, а поспрашивать в магазинах, нет ли ненужных.

Роза рассказала, что первым ее творением стала коробка для хранения книг, которую она сделала из овощного ящика, выжженного под индийский стиль «Мехенди». Затем в ее квартире появился журнальный столик и комод из поддонов.

Даже если человек не может решиться на столь кардинальную смену традиционной мебели в квартире, то можно попробовать обставить самодельной мебелью дачу или приусадебную беседку.

На данный момент самым грандиозным проектом Розы является мягкий диван на 20 персон, находящийся в офисе компании «Теле2 Удмуртия» где работает девушка. Сотрудники постоянно сетовали не нехватку удобной мягкой мебели для отдыха во время обеда или чаепития. Поэтому Роза проявила инициативу сама. Руководству Удмуртского филиала идея понравилась, поскольку идея показалась им креативной и экономичной. Коллеги помогли Розе собрать мебель.

Для «мягкой зоны» потребовалось всего 6 поддонов, около 4 метров ткани для обивки толщиной 1.5 метра, 3 куска поролона и 2 небольших банки недорогой акриловой краски. Инструменты ограничились кисточкой да шлифовальной машинкой.  Сами поддоны даже не пришлось покупать, поскольку sim-карты и другое оборудование поступает в офис именно на стандартных деревянных поддонах.

Первым делом поддоны подверглись шлифовке, а затем были выкрашены интерьерной краской. Затем из 2-х поддонов было сформированы 3 секции. После того как поролон был уложен и зафиксирован, на поддоны одели заранее сшитые по размеру яркие чехлы. Диван на 20 человек обошелся офису всего в 4000 рублей.

Также к преимуществам такого дивана относится то, что его можно в любой момент разобрать на отдельные пуфики или превратить его угловой диван. Мягкая мебель, выполненная в стиле «Шебби Шик»  придает любому помещению креативности, поэтому комната, офис или дача, обставленная такой мебелью, будет стоять особняком от приевшихся обстановок.  

 

Рекомендуем почитать