В Казане прошло награждение победителей и призеров конкурса «Жихаз»

28.05.14

В столице Татарстана проходит «Казанская ярмарка-2014». Фестиваль  в Казани в самом разгаре. Совсем недавно, 6 июня были выбраны лучшие экспонаты ежегодной выставки «Интермебель» в рамках конкурса «Жихаз». Награды и призы разыгрывались в номинациях:

  • «Лучшая экомебель
  • «Лучший мебельный дизайн.
  • «Инновация».
  • «Лучший мебельный компонент».
  • «Лучший интерьер».

Номинация «Лучший мебельный дизайн» была представлена компаниями со всей страны, чья продукция отличается нетривиальным дизайном, сочетающимся с практичностью изделий. Жюри конкурса высоко оценило продукцию сразу нескольких компаний, поэтому было принято решение разделить высшую награду между 3 производителями. Так производитель из города Дмитровграда – ООО «Европа-Д» был награжден дипломами первой степени сразу за несколько экспонатов: за стол «Сольди-квадро» и стол «Даласи-кожа». Дмитровградскому обществу с ограниченной ответственностью достался также приз гран-при конкурса за лучший представленный стул «Флори».

Так же жюри наградило дипломами первой степени компании «Верона» и «Мастер» из Ростова-на-Дону и Казани соответственно. Южане представили посетителям оригинальную вешалку-зеркало, а местная компания удивила членов жюри журнальным столиком необычной конструкции.

По традиции мебельный конкурс «Жихаз» награждал производителей самой экологичной продукции. Победителем в номинации «Лучшая экомебель» этого года стал столичный производитель «Модерн Классик», представив зрителю кресло «Мартин». Приз гран-при достался казанскому «Мастеру» за проект отделки окна и внешней стены искусственным камнем. Жюри увидело точную копию элемента отделанной камнем наружной стены, прилегающую к окну.

Безоговорочным победителем в номинации «Инновация» стало ООО «Акрилика». Столичная компания известна внедрением инновационных технологий в процесс производства и разработки мебели. За экспозицию «IMPRESSIO_PIETRA» москвичей наградили дипломом первой степени.

Также членами жюри была высоко оценена продукция фирмы «Аркадос». Кухонная мебель со встроенными стеновыми панелями, каменным столом и универсальной барной стойкой понравилась не только жюри, но и простым зрителям своим непревзойдённым дизайном. За новейшие дизайнерские разработки «Аркадос» получил приз гран-при конкурса в номинации «Лучший интерьер».

 

Рекомендуем почитать