Журнал «Биржевой лидер» составил список самых популярных производителей детской мебели

08.06.14

Долг каждого родителя обеспечить счастливое детство своему ребенку. Для того чтобы жизнь ребенка была яркой и интересной, можно приобрести ему детскую мебель, сделанную по индивидуальному заказу. Такая мебель является не только красивой, но и достаточно функциональной. Как правило, детская мебель оснащена небольшими ящичками и компактными шкафчиками, поэтому навести порядок в комнате малыша можно за несколько минут.

Журнал «Биржевой лидер» выяснил, какой  популярностью пользуются различные производители  детской мебели у родителей. Предикторами анализа являлись сведения об оценки частотности слов, частоты их упоминания и региона запроса в поисковой системе «Яндекс».

Произведенный анализ запросов в поисковой системе «Яндекс» показал, что за последний месяц больше всего запросов было произведено о продукции компании «Инфинити» - всего 4693. Далее по убыванию расположились бренды «Сканд Мебель», «ИКЕА» и «Молл». По результатам анализа можно сделать вывод о том, что пользователи меньше всего доверяют продукции компаний «Юранта» и «МСТ-Мебель-Строй-Торг» (62 и 19 запросов соответственно). Также следует отметить наметившуюся тенденцию спада интереса граждан на детскую мебель.

Проверка также показала, что граждане РФ чаще интересуются детской мебелью, нежели жители соседних республик Белоруссии и Украины. Согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru меньше всего вопросы обустройства детской заботят граждан Армении, Киргизии, Узбекистана  и Таджикистана.

Граждане России чаще всего интересуются отзывами о продукции той или иной компании. Самыми распространенными запросами являются:

  • «Мебель для детской».
  • «Куплю детскую мебель».
  • «Детская мебель каталог».

В результате проверки было установлено, что граждане нашей страны чаще всего вводили в поисковик запрос на мебель компании «ESKY» (более 11 000 запросов за последний месяц). Более чем в 2 раза россияне интересовались мебелью брендов «Сканд Мебель» и «Мебельторг».  Количество запросов о продукции других компаний значительно уступает тройке лидеров, набравших вместе более половины всех запросов граждан РФ.

К выбору детской мебели следует подходить серьезно и учитывать даже малейшие детали. В интернете много информации как об отечественных производителях, так и о зарубежных брендах. Безоговорочным лидером запросов на детскую мебель является компания «Esky», поэтому аналитики советуют родителям остановить свой выбор именно на детской мебели данного производителя.

 

 

 

Рекомендуем почитать