Регулировка китайской двери

13.06.14

Принято считать весь китайский товар “товаром широкого потребления” или как говорится в народе – “ширпотребом”. Однако не стоит прислушиваться к мнению большинства, ведь в Китае есть и достойные товары, к примеру – металлические двери.

Главным достоинством китайских дверей – это их доступность. Но ведь доступность этого товара не говорит о его низкопробности. Китайские двери можно найти в любом магазине или рынке. У них низкая цена и достаточно неплохое качество. Кроме того, китайскую дверь достаточно легко регулировать.

Все, что нужно для регулировки – это:

  • инструменты;
  • смазка;
  • уплотнители из резины (они понадобятся для звукоизоляции и теплоизоляции).

Начало работы

В случае если вас мучают скрипы, нужно для начала выявить причину того, откуда они доносятся. Чаще всего скрипят петли дверей. Правда, иногда похожий звук может возникать и в случае, если трется металл самих дверей о коробку.

Если же скрип доносится из дверных петель, то их следует смазать. Это и в дальнейшем сократит вызов повторных неудобств. Петли могут скрипеть из-за трения или даже если в них попадает пыль. В случае попадания пыли, ее оттуда нужно выдуть и смазать смазкой.

Пыль обычно возникает в том случае, если в доме или квартире идет ремонт.

Негерметичность

В случае, если дверь пропускает сквозняк, шум или холод, то следует поработать над шумоизоляцией. Для улучшения шумоизоляции вам нужны будут дверные резиновые уплотнители. При помощи их и будет выполнено утепление двери

Регулировка двери

Чтобы отрегулировать дверь, вам нужно будет в первую очередь ослабить петли. Петли следует ослаблять в зависимости от того, в каком месте дверь начинает скрипеть. Саму дверь следует подвинуть к коробке или отодвинуть от коробки. Здесь тоже все зависит от того, где именно слышен скрип. В момент регулирования двери, следует затягивать или отпускать гайки.

Окончание работы

После того, как дверь будет отрегулирована, следует ее немного пошатать. Это делается для того, чтобы гайки заняли свои места. После этого откройте и закройте дверь, прислушиваясь, есть ли посторонний шум. Повторите процесс закрывания двери с опущенной ручкой. Если вам послышится снова скрип или похожий шум, то тогда следует все вышеописанные операции повторить еще раз. Если же повторные действия не принесут нужного результата, то возможен заводской брак петель или даже самой двери. 

Рекомендуем почитать