Международная выставка дизайна и интерьера Design Week Expo 2014

24.06.14

В конце мая прошла Неделя Дизайна в России. Выставка за два дня приняла около 6 тысяч человек, большая часть из которых работают в сфере дизайна. Были и специалисты из строительной отрасли и  образования, представители частного бизнеса и финансовых структур.

На выставке можно было увидеть особые экспозиции мебели европейского производства, примеры использования ткани, стекла и декоративной штукатурки  в интерьере.  Было представлено кресло для релаксации «Ре-Виви», функциональность которого высоко была отмечена на Миланской выставке и в Соединенных Штатах Америки.

Премьерой на Российской выставке стала мебель для гаража  и система хранения  из Америки «Гараж Спейс». Специально для России тропическую древесину из эксклюзивных пород  адаптировали под климат нашей страны. Был представлен и костяной фарфор из Европы, уникальные оформления стен, полов и потолка.

Запомнился и «Город мастеров», на котором были выставлены  арт-объекты  дизайнеров России.

Присутствующим  было предложено не только осмотреть и изучить  новинки интерьера, но и принять участие в лотереи с ценными призами: от туров  в Милан, Францию, Швейцарию до эксклюзивного авторского стула («Премьер Декор»).

Деловая часть Недели Дизайна состояла из большого числа семинаров, лекций и мастер-классов.  Можно было прослушать французского дизайнера   Мишлин Тайард, мебель которого украшает отели с мировым именем и резиденции правительств многих стран. Своими секретами поделился и лучший дизайнер 2013 года в мире  Майк Шилов. Уникальным гостем стал Роберто Страччиа, который является ведущим консультантом итальянских мебельных компаний, а так же имеет свою одноименную студию.

Ведущим  партнером и соорганизатором стала Международная школа дизайна.

Специальными гостями стали представители Международного Экономического Форума.

В конце мероприятия все его участники были награждены специальными дипломами, которые изготавливались в Италии по специальному заказу.

Организаторы выставки выражают огромную благодарность тем, кто принимал в ней участие. Они отмечают, что это стало знаменательным не  только для специалистов из  этой области, но и для горожан.

С небольшим репортажем о выставке  канала НТВ можно ознакомиться на официальном сайте канала.

В следующем году DW EXPO планирует отметит свой первый юбилей и обещает быть еще грандиозней, интересней и масштабней. 

Рекомендуем почитать