Молчаливый аукцион стульев в Лондоне

24.06.14

В прошлом месяце, в мае, Лондонские благотворительные организации провели молчаливый аукцион. Целью данного мероприятия стало  собрать деньги  для людей с ограниченными возможностями,   которые не могут видеть. Аукцион был открыт велопробегом подростков из неблагополучных семей. Дальше прошла презентация их работ.  ОрганизаторыUBM Live Built Environment объявили, что собрали чуть больше тысячи фунтов. 

На продажу было выставлено восемь стульев. Их незрячие создатели работали совместно с известными людьми в сфере индустрии дизайна в Великобритании. Они помогали выбирать ткань для обивки подушки стула. Вот эти знаменитые помошники:

  • Арианна Трапани, редактор и блогер «Heart Home»;
  • Кэрол Кинг, так же редактор и блогер «Heart Home»;
  • Ясмин Шопен, дизайнер интерьеров и блогер YasminChopin.com;
  • Кейт Уотсон-Смит, внештатный интерьер-обозреватель и блогер  Mad About the House;
  • Тина Берштейн,  внештатный интерьер-обозреватель и блогер Colour Living;
  • Лаура Алмонд, редактор портала Achica Living;
  • Кейт Бернетт, редактор The Scheme;
  • Дениз Махмуд из Trendease.

Покупательница Джени Харен на официальном сайте компании рассказывала о своих впечатлениях от аукциона: «Я фанат такой мебели. Я об этом слышала еще два года назад в «Out Of The Dark» и меня это очень заинтересовало. Это такая хорошая идея, сами люди и, конечно, мебель. Я выбрала это направление. Я являюсь большим поклонником «Heart Home» и высоко ценю работы Арианны Трапани и Кэрола Кинга. У их обоих хороший вкус и взгляд на будущие тенденции. Я очень рада, что именно мне посчастливилось выиграть в этом аукционе и получить два авторских стула. В дальнейшем я планирую их перепродать в Интернет-магазине и выручить намного больше денег для «Out Of The Dark»».

Джейн Блейд, основатель фонда «Out Of The Dark», говорит «Мы очень благодарны «UBM Live Built Environment»  за вырученную сумму денег. Профессиональная и финансовая поддержка, которую оказывают нам ее участники уже на протяжении многих лет помогла большому количеству молодых людей,  с которыми мы работаем. Очень приятно, что откликнулись известные блогеры. Приступая к работе над стульями мы приобрели не только огромное преимущество при их продажах, но и большую поддержку участников, которая чувствуется и теперь» .

Энди Воган, директор «May Design Series» подчеркнул: «Это настоящая удача, что нам довелось собрать деньги, которые кому-то очень необходимы. Все стулья выглядят фантастически. Благодаря этому и была собранная такая сумма. Мне только жаль, что я смог купить только один стул».

Организаторы планируют провести аналогичную акцию и в следующем году 17-19 мая.

Рекомендуем почитать