Необычная подсветка итальянской новинки

28.06.14

Сейчас  на рынке кухонной мебели большая конкуренция. Чего  только не придумывают  ведущие дизайнеры кухней в мире. Множество удивительных новинок, которые   не только приятны глазу народного потребителя, но и поражают своей практичностью. Недавно порадовала нас и итальянская компания Toncelli, которая специализируется на производстве кухонной мебели  уже  пару лет. Она зарекомендовала себя как надежный партнер с оригинальными идеями и качественной продукцией. На презентации была представлена новая кухня Essential Wind. Зрители сразу же отметили свойственную для компании функциональность гарнитуры, ее ультрасовременность, стильность и практичность. Неожиданной и приятной стала романтика и таинственность атмосферы, которую преподнесла кухня. Голубой свет, который исходил из встроенных светодиодов, полностью изменил обстановку. Можно отметить, что подсветка не играет никакой практической роли, ее можно отвести  дизайнерскую роль. Кухня приобрела особую роль, которую нельзя свести только к помещению для приготовления пищи.

Essential Wind обладает выразительными и элегантными четкими формами. Плита, которая обладает множеством функция, имеет над собой вытяжку, в которой учтены все технологии. Отметим так же ее необычный дизайн со встроенными светильниками. Вытяжку можно сворачивать, если испытываете дефицит пространства.

Пространство вокруг плиты дизайнеры обшили нержавеющей сталью,  а рабочую поверхность предлагают сделать из кварцита – натурального камня серого цвета. Цент кухни подчеркнут раковинной с удобным  высоким краном, который возможно повернуть на 360 градусов вокруг своей оси. Обеденный стол расположен ниже и почти примыкает к раковине. Вокруг зоны плиты  размещены  открытые полки, которые  имеют прямоугольную форму и начинаются с самого пола, а заканчиваются в самом верху кухни – у потолка.

Конечно, самым привлекательным в новой модели итальянской кухни можно считать оригинальную подсветку, которая излучает лазурный свет и расположена в верхней зоне плиты за панелью из мрамора. Голубой свет от светодиодов ярко отражается от стен и попадает на стальную поверхность. Создатель отмечают, что первоначальной их целью  было подчеркнуть рабочую зону  с ее пропорциональными формами. Однако полученный результат поразил всех присутствующих, в том числе и работников самой компании.

Рекомендуем почитать