Автоматические двери - быстрота открывания

18.06.14

Автоматические двери – это прекрасный вариант,  когда не нужно использовать силу для открывания, также это удобно, если в руках находится какой-то груз. Их особенностью является то, что такие двери могут открываться или же закрываться при помощи автоматического привода, который приводит их в движение. Не менее интересным свойством обладают конструкции, оснащенные детектором движения и открывающиеся при передвижении или приближении человека. В этом случае программой задан интервал  времени, за которое открывается дверь, и продолжительность, при которой она остается открытой. Такие двери могут:

  • открываться, как обычные, то есть висеть на петлях;
  • возможен вариант с вращением (так называемые «револьверные двери»);
  • встречаются и раздвижные двери, движение которых идет по специальным полозьям.

Способы открывания

Открывание автоматических дверей может быть автоматизированным, при помощи пульта управления, который будет находиться у владельца жилища или доверенного лица (родственника, управляющего или охранника). Можно, если дом имеет несколько этажей, вывести кнопку для открывания и монитор видеонаблюдения в спальню или рабочий кабинет человека, проживающего в таком здании. Есть и другие способы открывания:

  • специальная карта;
  • ключ-кнопка;
  • при помощи отпечатков пальцев (нескольких или одного, чаще всего большого);
  • введение кода доступа.

Монтаж – что необходимо знать

Для того, чтобы приобрести и заказать такую дверь, а также произвести её монтаж и, при необходимости, систем безопасности и автоматического открывания двери, лучше всего обратиться к специалистом. Так как эта конструкция стоит не дешево, будет неприятно, если при попытке самостоятельно смонтировать дверь будут испорчены её рабочие части (петли, полозья, ролики) или же само полотно. Чтобы автоматическая дверь прослужила как можно дольше и работала без изъянов, можно воспользоваться услугами непосредственно той компании, которая производит реализацию данной продукции, конечно же, при условии, что она выполняет такие работы.

Двери с автоматикой – это стильно, престижно и безопасно. Более того, так намного легче контролировать доступ в здание нежелательным лицам. К тому же такие двери можно использовать непрерывно, они прекрасно справляются с задачей сохранения тепла, энергии, являются гигиеничными и удобными. Срок их службы и предоставляемая гарантия приятно удивят любого клиента.

Рекомендуем почитать