Бронированные металлические двери - надежная защита

21.06.14

В каждом функциональном помещении необходима одна или несколько входных дверей. Это простое и древнее устройство знакомо каждому. Но не будет лишним напомнить об основных целях, которым оно служит.

Замок и структура двери оберегают от вскрытия и взлома помещения. Существует немало качественных способов усилить защиту.

Хорошая дверь практична и удобна в использовании. Она способствует тепловой и звуковой изоляции. Также не должно возникать трудностей при открывании и закрывании дверей, причём не только у взрослых и здоровых людей, но также у детей и стариков.

Двери – не расходный материал. Их устанавливают с расчётом на долгие годы и даже десятилетия эксплуатации.

Дверь говорит немало о помещении, будь то жилом или офисном, и, соответственно, о его хозяине. Заказчики уделяют немалое внимание дизайну, цвету и дополнительным аксессуарам, которые подчёркивают индивидуальность владельца дома. Часто бывает, что именно оформление внешнего вида составляет самый большой элемент конечной цены изделия.

Как выбрать бронированную дверь

Особыми защитными свойствами обладают  металлические двери. Как следует из названия, это металлические двери с особым набором деталей, усложняющих возможный взлом или вскрытие замка. Для них характерна мощная металлоконструкция и сложная хорошо защищённая система замков. Нередко сам вид бронированной двери показывает злоумышленнику, что бесполезно тратить время на попытки взлома. Тем не менее, некоторые досадные ошибки могут облегчить проникновение вора в помещение:

  • нехитрые движения отмычкой могут сдвинуть уязвимые цилиндры внутри замка и открыть замок, а грубая физическая сила иногда может просто их переломить;
  • дешёвая и слишком простая сердцевина замка может быть вскрыта отмычкой даже без перелома цилиндров;
  • замок без бронепрокладки может быть выбит из двери целиком;
  • сувальдный замок считается устойчивым к взлому, но если он не оснащён пластиной из закалённого марганца, злоумышленник может высверлить отдельные его части и таким образом взломать дверь.

Если возникает необходимость в установке  прочной двери, необходимо обратить внимание на целый ряд её характеристик, в первую очередь на дверные узлы и замковую зону. Необходимо также уточнить у производителя характер распределения металла в отдельных частях дверной конструкции. Такая тщательная подготовка поможет уберечь охраняемое помещение от самых изощрённых видов взлома.

Рекомендуем почитать