Деревянные двери - стильно и красиво

03.07.14

Красивые межкомнатные или входные двери – это потребность каждого жителя, как находящегося в городе, так и за его пределами. Какими они должны быть? В первую очередь, красивыми, надежными и обладать прочностью. Этим требованиям соответствуют двери из дерева.

Конечно, не все могут позволить себе роскошь – установку дверей из дуба. Такие двери дорогие, на их изготовление уходит не одна неделя. Зато на них нет сучков и других дефектов.

Есть более приемлемый вариант для клиентов со средним заработком. Если использовать в изготовлении такую породу, как ясень, можно получить изделие прекрасного качества, имеющее меньшую стоимость и достаточную прочность, особенно учитывая, что структура данного вида древесины выглядит естественно и гармонирует с обстановкой любого дома. Двери такой породы являются распространенными среди тех, кто хочет создать дома уют и желает, чтобы всё, даже входная или межкомнатная дверь, способствовали его созданию.

Только войдя в новый дом или квартиру, гости, перед тем как разглядят обстановку и мебель, видят двери. Если владелец жилья помнит об этом, он постарается, чтобы они были аккуратными, привлекательными и уникальными – по сути, это лицо дома!

Хотя может показаться, что наиболее популярными сегодня являются металлические двери, потому что они меньше стоят, однако такие двери менее красивы, а в последнее время и не так надежны, так как тонкий слой металла, применяемый для их изготовления, напоминает стенки консервной банки. Этого никак не скажешь про дерево. Именно по этой причине двери из массива вновь становятся общепринятыми, так как для их изготовления применяется натуральный материал, взятый у природы.

Преимущества деревянных дверей перед другими

  • К преимуществам описываемых дверей можно отнести следующие моменты:
  • экологически чисты
  • имеют привлекательный запах (хвои или лиственного дерева)
  • имеют большую прочность
  • красивый внешний вид и гармония с дизайном дома
  • возможность заказать дверь с резьбой или другим видом украшений
  • практически невозможно разбить, разрезать или ещё как-то разрушить.

Недостатком дерева, к сожалению, является низкая устойчивость к горению, также восприимчивость к влаге и воде, после чего дерево «ведёт». В то же время это можно предотвратить, если своевременно обработать дерево противопожарными пропитками и прокрасить его, защитив от влажности.

Рекомендуем почитать