Достоинства финских дверей

23.06.14

Сейчас пользуются большим спросом финские двери. Несмотря на то что раньше их могли себе позволить только богатые граждане, то в наши дни такие двери встречаются повсюду: в кафе, ресторанах, домах, офисах и квартирах. За несколько лет подобные модели смогли покорить российских покупателей.

Особенности финских дверей

В наших климатических условиях эти конструкции доказали свою прочность и качество. Над технологией их производства работали много лет. Они создаются только на современных станках под строгим контролем качества. Вот почему эти изделия так популярны и востребованы.

Для людей, которые предпочитают именно финские двери, важно соотношение качества и цены. Особенно это относиться к облегченным конструкциям, которые изготавливаются на каркасе из соснового бруса. К тому же внутри их находится сотовый наполнитель.

Еще такие изделия отличаются своим сдержанным дизайном. Для отделки применяются только материалы холодных тонов. Поэтому сегодня пользуются популярностью гладкие двери белого цвета. Правда, из-за этого их применяют только в медицинских учреждениях, офисах, квартирах со спокойным интерьером.

Разнообразие моделей

Финские двери обладают многими преимуществами. Их долговечность и прочность зависит от используемого экологически чистого сырья. Для изготовления полотен применяют разную древесину:

  • Бук
  • Грушу
  • Орех и прочие дорогие породы
  • Дуб беленый и простой

На этих конструкциях уже установлены петли и фурнитура, следовательно, установить ее в коробку получится без дополнительной обработки.

Кроме этого, в подобных дверях имеется притвор, который позволяет выполнить установку на высоком уровне, иначе говоря, с ними удастся забыть о перекосах и щелях. Причем, чтобы добиться лучшего результата не придется заниматься тяжелыми установочными и подготовительными работами. Установка много времени не займет.

Преимущества ламинированных дверей

Ламинированные полотна можно устанавливать в жилых домах и офисах. Подобные конструкции более долговечны, чем с облицовкой из природных материалов. Тем более что ламинат не причинит вреда здоровью. Вдобавок изделия, которые прошли ламинирование, имеют стойкость к воздействию температуры и влаги, а также к механическим повреждениям.

Пленка, придающая подобным дверям уникальные эксплуатационные свойства, может использоваться для нанесения узоров.

 

Рекомендуем почитать