Монтаж и виды пластиковых дверей

30.06.14

 

Разумеется, любая межкомнатная дверь служит функциональной деталью интерьера. Вот почему к их выбору следует подходить со всей серьезностью. Сегодня большим спросом пользуются металлопластиковые модели.

Какие существуют типы пластиковых дверей?

Имеется несколько видов таких полотен: модели, у которых каркас выполнен из древесины, а пластиковая лишь отделка и двери, и созданные целиком из ПВХ. Причем последний тип обычно производят на предприятиях методом штамповки. А вот первый вид можно устанавливать везде, так как они надежные и недорогие.

Положительные свойства дверных полотен

Подобные конструкции обладают многими достоинствами:

  • Экологичностью. Эти модели создаются исключительно из экологичного пластика. Во время использования он не выделяет токсичных и вредных веществ. К тому же такая дверь безопасна не только для здоровья, но и для окружающей среды
  • Доступность. Сейчас есть огромное количество организаций, занимающихся производством и реализацией пластиковых дверей, поэтому они доступны любому
  • Пожаробезопасность. Разумеется, многие уверены, что пластик отлично горит, но материалы, используемые для его создания, могут даже противостоять пламени
  • Безопасность. Подобные изделия имеют высокую степень безопасности, ведь они оборудуются противовзломными системами, которые не допустят, чтобы створку сняли простой фомкой

Монтаж ПВХ-дверей

В основном эти конструкции устанавливают между помещениями или на входе в квартиру. Еще часто их ставят на балкон. Но вместе с ней придется купить и фурнитуру.

Для монтажа потребуется крепкая арматура, созданная из металла. Кроме этого, придется приобрести замки, которые стоят недешево, но ничего не поделаешь. Прежде чем приступать к монтажу двери нужно хорошо проверить состояние пола. Его следует прикрыть пленкой, чтобы не испортить в процессе установки конструкции.

Сначала понадобится забить гвозди возле дверных петель, после чего выполняется сам монтаж полотна. Кроме этого, нужны будут клинья, поскольку с их помощью получится выровнять дверь. Но не перестарайтесь, иначе появятся перекосы.

Входные конструкции желательно собирать прямо на полу. Конечно, можно купить модель с собранной коробкой, что облегчает работу и уменьшает время установки.

Со стороны петель в первую очередь необходимо поставить две стойки, среди которых одна будет замочная. Также приготовьте монтажную пену, но сначала защитите видимые элементы двери. Например, чтобы сберечь смежные места используют часто малярный скотч. 

Рекомендуем почитать