Стеклянные двери - эксплуатация в жилых домах и предприятиях

11.07.14

Основной целью, которая преследуется при изготовлении стеклянных дверей, является развитие этой производственной отрасли и усовершенствование выпускаемой продукции. Это достигается благодаря использованию наилучших технологий, которые с каждым годом становятся всё совершенней, делая двери из стекла стильней и надежней. Это оригинальное решение для таких зданий и помещений, как:

  • ванная комната;
  • детская или игровая;
  • супермаркет;
  • небольшой магазин;
  • офисное помещение или рабочий кабинет;
  • двери в загородном доме (входные или межкомнатные).

Оригинальность стеклянных дверей

Поставив такие двери, можно быть уверенным, что они будут работать превосходно, станут надежной стеной между домашним уютом и атмосферой за ними. Более того, квартира или дом, в которых будет произведен их монтаж, несомненно, будут смотреться более привлекательно и стильно.

Чаще всего в этой сфере пользуются популярностью двери бескаркасные, изготавливаемые различными компаниями. Они выполнены по технологии, согласно которой, дверь имеет в своей конструкции только стекло, и ничего более. Такой метод известен как «Tutto vetro», в переводе – «Всё из стекла». Это новейшая технология, которая имеет патент и совмещает в себе традиции изготовления дверей и новейшие достижения. Поэтому, покупая стеклянные раздвижные или обычные двери, их владелец может создать себе престиж опытного в вопросах дизайна человека.

Что даёт установка стеклянных дверей

Стекло, правильно обработанное, всегда будет красивым и украсит любое помещение. Среди таких изделий, как правило, есть широкий выбор, также можно купить как готовые изделия, так и оформить заявку на изготовление дверей по индивидуальному заказу.

Кроме этого, если такая конструкция выполнена раздвижной, она занимает совсем немного места, так что это является прекрасным решением для квартир с малыми габаритами. Для изготовления готовых дверей используется стекло с толщиной в один сантиметр, кроме того, оно предварительно закалено – можно не бояться, что стеклопакет треснет или прогнётся.

Что интересно, дверь состоит из двух полотен толщиной по пол сантиметра, на внутреннюю поверхность которых наносится уникальный рисунок. Так что, лаковое покрытие никоим образом не будет повреждено в результате эксплуатации, а дверь с обеих сторон может иметь самые разные цвета. Нанесенный рисунок может быть выполнен любым размером, его изображение также может быть изготовлено по желанию клиента.

Рекомендуем почитать