Технология отделки входной металлической двери

07.07.14

Прошли времена, когда двери из металла представляли собой стальной прямоугольник с замком и ручками. Современные двери являются олицетворением спокойствия и прочности жилья. К тому же они показывают индивидуальность владельца, его вкусы и стиль. Новое полотно подойдет под любой интерьер, не утрачивая своих качеств.

Определяемся с отделкой

Существует два вида отделки: внутренняя и наружная. Конечно, можно подумать, что они не отличаются между собой, но это не совсем так.

Использование виниловой кожи для отделки. В наше время самым популярным и экономичным способом дизайна полотен считается применение этого материала. Ведь он из-за невысокой стоимости доступен многим покупателям.

Подобная кожа имеет хорошие эксплуатационные свойства. Еще она отличается высокой надежностью и эластичностью. Вдобавок придется приложить немало труда, чтобы искусственная кожа воспламенилась, поскольку она тлеет, но не вспыхивает. Кроме этого, такой материал обладает стойкостью к воздействию температур и влаги, поэтому не расслаивается.

Порошковое напыление сейчас является новым методом, однако, имеет свои положительные и отрицательные качества. Эта обшивка подойдет для тех помещений, которым не нужна дополнительная тепло- и звукоизоляция. Такой материал нужно наносить маленькими слоями. С подобным покрытием дверь прослужит дольше.

Массивы из разных пород

Если не ограничены в средствах, то можно обеспечить хорошие декоративные параметры двери, купив для обшивки цельный массив. Панели из древесины преобразят дверное полотно, и придадут ему изысканный вид. Тем более что деревянные панели легко тонировать, поэтому получится выбрать цветовую палитру, которая подойдет именно вашей двери.

Преимущества металлического полотна из массива:

  • Отличные тепло- и звукоизоляционные качества
  • Высокая стойкость к температурным скачкам
  • Ремонтопригодность
  • Благородный вид

Подготовка полотна к отделке

Несмотря на то, какую отделку выбрали, металлу необходима подготовка. Ведь от того, как она будет выполнена, зависит срок службы изделия. В первую очередь следует обработать металлическую поверхность наждачной шкуркой.

После чего понадобится растворитель, с помощью которого ее обезжиривают. Затем поверхность грунтуется. Причем имеются такие  смеси, которые защищают от коррозии. Но не нужно наносить их на ржавчину, хоть многие и советуют. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендуем почитать