Правильный уход за разными типами дверей

16.06.14

 

Если за дверным полотном правильно ухаживать, то получится увеличить их срок службы. Необходимо проводить постоянный осмотр конструкции примерной два раза в год. Для этого применяется специальный комплект, состоящий из веществ по уходу. В основном двери чистят мягкой губкой или тряпкой, которую смачивают в воде.

Как ухаживать за дверями из металла?

Большинство людей уверены, что металлические двери способны защищать квартиру всю жизнь. Но в действительности это не так, поскольку если за ними не будут ухаживать, то спустя несколько лет дверь просто испортится. Ведь имеются некоторые нюансы, которые нужно знать, ставя именно такую конструкцию.

Не забывайте проверять состояние петель и замков. Нужно раз в два года обрабатывать их машинным маслом, чтобы предотвратить следующие неприятности в процессе использования:

  • Ужасный скрип
  • Заедание замков

Кроме этого, следует помнить о металлической поверхности. Чтобы она не теряла свой исходный вид, необходимо сделать раствор: спирт разбавляется с водой. В полученной смеси смачивается салфетка, которой протирается вся дверь. После чего все вытирается, для этого отлично подойдет мягкая тряпочка, так как она не оставит царапин и разводов.

Если хочется, чтобы металлическая дверь блестела, нужно использовать воск или любое полировочное средство, предназначенное для этих конструкций.

Полотна с лаковым полиестерным покрытием

 

Подобные изделия следует постоянно осматривать. Когда за этими дверьми неправильно ухаживают, на поверхности часто возникают различные дефекты в виде царапин.

Применяя специальную обработку, удастся вернуть таким дверным полотнам привлекательность и блеск. Имеются еще методы, помогающие ухаживать за конструкциями с лаковым покрытием. Прежде всего, придется увлажнить поверхность полотна, а потом дефект зачищается небольшой шкуркой.

Деревянные двери тоже требуют ухода

Эти изделия считаются самыми требовательными, поэтому нужно понимать, что для них потребуется создавать определенные условия. Ведь только так получится сохранить их вид.

Время является главным врагом деревянного полотна. Спустя определенное время на дверях начинают образовываться трещины и сколы, даже если контролировать влажность и температуру. Вот почему важно постоянно ухаживать за подобной конструкцией. Имеется много средств и полиролей, предназначенных для ухода за деревом. Останется лишь правильно выбрать их под тип вашей двери. 

 

 

 

Рекомендуем почитать