Межкомнатные двери: информация к размышлению

17.07.14

Важной частью интерьера квартиры или офиса являются двери. Еще совсем недавно межкомнатным дверям не придавали особого значения, сейчас же двери неотделимый элемент дизайна. Поставьте красивые двери, и ваш интерьер преобразится до неузнаваемости. Но красота двери не является гарантией ее долговечности. Филенчатые двери из твердых ценных пород – являются самыми долговечными – это общепризнанный факт, и с этим не поспоришь. Такие межкомнатные двери переживут не одно поколение, и каждое из поколений будет ими восхищаться. Долговечность межкомнатной двери и ее составляющих и комплектующих зависит от качества ее эксплуатации, но какими бы не были условия, дверь должна выдержать обещанный при покупке срок службы. Климатические условия могут быть разными, но качественная дверь прослужит долго, если не наносить ей механических повреждений, а ухаживать за ней – подлачить или подкрасить.

Из каких же пород древесины принято изготавливать основное полотно межкомнатной двери? Это, прежде всего: сосна, бук, ясень, дуб и вишня. При создании межкомнатной двери основное полотно перекрашивается в различные цвета. Поэтому ассортимент цветов и оттенков очень велик. При создании эксклюзивных дверей используются специальные породы дерева, некоторые из них – это каштан, клен, тополь, вяз и другие.

При создании двери применяются два метода обработки древесины. В первом случае поры древесины закрывают, и поверхность остается гладкой и ровной, а во втором случае поры оставляют открытыми и поверхность древесины остается неровной и рельефной. Также актуально искусственное состаривание дверного полотна, при котором дверь не выглядит новой, а выглядит изъеденной годами, что согласитесь, придает двери определенный шарм.

Кракелирование – это новая методика обработки дверной основы под старину. На двери оставляют небольшие трещинки, что придает возраст межкомнатной двери и глубину, и мудрость всему помещению. В наше время в разработке межкомнатных дверей широко используется натуральные отделки. Покраска двери происходит так, что дверь кажется естественной, где четко виден рисунок древесины.

Поступают и эксклюзивные заказы, со вставкой в полотно двери алмазов, кристаллов и прочих драгоценных камней. Это подчеркивает индивидуальность хозяина.

Для того чтобы через несколько лет была возможность вложить денежные средства в личный офис, можно на первое время его арендовать на сайте http://www.tdlinvest.ru/bklm-kostroma и приступать к работе. 

Рекомендуем почитать