Модные тенденции. Межкомнатные двери 2014

14.08.16

Сейчас межкомнатная дверь – это не просто перегородка между разными помещениями, но и важный элемент в декоре и оформлении интерьера в целом.

Теперь дверь теперь не является пятном на стене, она тщательно подбирается под цвет мебели, обоев и даже под натяжные потолки. Должна быть полная гармония в дизайне жилья. Однако популярным становится обращение внимания на нестандартную форму двери, а также на ее отделку!

Что нового?

Перед тем как приступить к непосредственному выбору, необходимо обозначить бюджет покупки. Обычно двери составляют 10% от всей стоимости ремонта. Но если они изготавливались из натурального дерева, такого как венге, дуб, полисандра, тогда расходы увеличатся до 20%.

    Стоит отметить, что сейчас в мире дверей следующие тенденции очень модные:
  1. Интересным в 2014 году является сочетание дорогого художественного стекла с фурнитурой.
  2. Основная тенденция – это восточный минимализм и элегантность с большим акцентом на нюансы, к примеру, витраж, украшение металлом.
  3. Непревзойденно сочетаются стекла с цветом и фактурой натурального дерева. Стекло может быть матовым, тонированным, серым или с узорами.
  4. Интересно и функционально использовать в доме двусторонние двери. Сторона, которая выходит в гостиную, остается строгой, а вторая – это детская дверь в мир удивительных фантазий и приключений.
  5. Дверные полотна сейчас можно украшать и гравировкой, и различными по величине и форме окошками. Очень изыскано смотрятся мозаика и инкрустация по дереву. Витражи делают дверь неповторимой, а когда еще сквозь них пробиваются солнечные лучи, то комнаты наполняются сказочной атмосферой. Кстати, витражи могут быть выполнены как репродукция к картине из детской книжки.

Межкомнатные двери полностью меняют атмосферу помещения. Не стоит на дешевые двери прикреплять дорогие ручки, это дурной тон, который считается тщетной попыткой украсить недорогое полотно. Помните, именно через дверь входит новый гость, и от нее зависит общее впечатления о хозяине и доме.

Рекомендуем почитать