Какая мебель нужна в офис

10.08.14

Каждый начинающий предприниматель, решающий учредить собственную компанию, открыть новый бизнес, заняться продажами или предоставлением услуг, неизбежно сталкивается с проблемой необходимости организации офисного пространства. Для начала все обходятся парой столов, ноутбуком и минимальной обстановкой, однако, рано или поздно, вопрос о создании полномасштабного офиса все равно встает ребром, поэтому стоит задуматься о его решении заранее. В частности, речь идет о том, чтобы сформировать единый концепт рабочего пространства, определиться со стилем и цветовой гаммой, подобрать мебель высокого качества и нужного формата под имеющиеся в распоряжении комнаты, а также подыскать надежных поставщиков данной продукции. Для этого, возможно, придется пролистать ни один каталог мебельных фабрик, пройтись по выставочным мебельным залам города, отыскать авторитетные компании, у которых в экспозиции салона представлена офисная мебель. Только после этого можно будет переходить непосредственно к заказу определенных позиций.

Какая же мебель необходима для среднестатистического российского офиса? Для нужд персонала закупают обычно рабочие столы (с перегородками и без), тумбы, стулья или кресла (желательно, настраиваемые по высоте), шкафы и полки для хранения рабочих документов, литературы и прочих полезных вещей. В офисную кухню ставят либо небольшой столик для приема пищи, стулья, шкаф для хранения чайных принадлежностей либо полноценную кухонную стенку (если пространство позволяет). В общественные зоны (приемная, рецепшен), ставится стойка для секретаря, диваны и мягкие кресла для гостей компании.

Подбираем мебель для кабинета руководителя

Кабинет руководителя компании должен быть обставлен со вкусом. В нем не должно быть в принципе дешевой мебели, желателен большой деревянный стол, кожаное кресло, стильный книжный шкаф и небольшое количество статусной атрибутики. Многие мебельные компании предлагают целые президент-комплекты с бюро, стульями, столиком для ноутбука, письменным столом и небольшими переговорными, оформленными в едином стиле. Конечно, можно купить предметы меблировки для кабинета директора и в разнобой, однако, в этом случае, подбирать их придется с особой тщательностью.

Рекомендуем почитать