Концепция поп-арт: дерзость и эффективность

15.08.14

Дизайн любого помещения в стиле поп-арт несет в себе реализацию эффектной и даже эпатажной концепции. При ее воплощении в чистом виде существует риск получить такой сумасшедший интерьер, что со временем он начнет угнетать. Яркие, кислотные цвета в отделке, броская мебель не позволяют сосредоточиться на выполнении работы или не дадут расслабиться после нее. Поэтому, внедряя направление поп-арт в декор жилья, можно отступить от правил и использовать только его самые адекватные формы.

Поп-арт — это применение керамической плитки или керамогранита для облицовки стен и пола и большое количество глянцевого пластика в мебели. Кричащие цвета плитки не возбраняется заменить более сдержанными, но от этого не менее яркими оттенками. Малиновый, бордовый и бирюзовый вполне могут заменить кислотные лимонный и розовый. Такая плитка выглядит спокойнее и не раздражает.

Квартира, выполненная в направлении поп-арт, тяготеет к необычным фактурам и сочетаниям. Достаточно оригинально в таком жилом пространстве будет использование плитки с изображением различных природных фактур. Это может быть, например, плитка «под кожу змеи» в сочетании с плиткой, изображающей камень или ткань.

Что касается мебели, то в таком стилевом направлении как поп-арт абсолютно отрицаются любые шкафы, а предпочтение отдается полкам самой разной формы из яркого пластика. Про мягкую мебель можно сказать, что она должна быть обтекаемой формы и выполнена из ткани с модными принтами.

Рекомендуем почитать