Дизайн комнаты для детей

21.08.14

Комната детей - это то место где живет сказка, здесь оживают фантазии и мечты. Мальчики здесь становятся пилотами космических кораблей или великими наездниками. Девочки представляют себя принцессой или играют в маму.

Комната для младенца

Намного проще заниматься интерьером комнаты для младенца, нежели для более взрослого ребенка. Малыши воспринимают окружающий мир созданный взрослыми как данность, а более взрослые дети уже имеют свое мнение и требуют именно то, что им хочется.

В детской комнате лучше всего поклеить моющиеся обои. Во-первых их легко будет отмыть от разнообразного детского творчества, а во-вторых их не так легко оторвать от стены маленькими пальчиками.

Обои для детской можно сделать по своим образцам - это могут быть фотографии родных или картинки животных. Если эти картинки выполнить в черно-белом формате, то они будут радовать глаз в течение долгих лет. Но обои такого плана лучше клеить лишь на одной стене. Остальные стены следует оформить в ином стиле.

Большинство родителей считает, что детскую комнату необходимо делать в светлых тонах. Но психологи советуют добавлять яркие пятна в интерьер детской - для привлечения внимания ребенка. Такое решение поспособствует усвоению ребенком цветов, изучению окружающего мира и т.д. Как говорят детские психологи стены детской комнаты нужно разрисовывать в разные цвета, лучше всего если на самой большой стене будет завершенная картина, которая, к примеру, тематически будет напоминать вашему малышу о его любимом мультфильме. Так же хорошо разместить на одной из стен логические задачки, головоломки и картинки-загадки, ребенку будет интересно каждый день начинать с разгадывания интересных задач. Эту стену можно периодически перекрашивать нанося на нее новые увлекательные задания.

С каждым годом детская комната будет приобретать очертания своего хозяина. Ведь ребенок начнет говорить и соответственно изъявлять свои желания и предпочтения. Если у ребенка есть тяга к рисованию, то можно оформить одну или две стены в его комнате в белоснежном фоне (главное чтобы покрытие было моющимся). В этом случае ребенок сможет разукрасить стены так, как ему хочется на данном этапе жизни. Позже он подрастет, ему перестанут нравиться картинки, их можно будет смыть и ваше чадо получит возможность творить дальше. Каждый ребенок в душе творец и дизайнер, так дайте волю вашему чаду, пусть он украсит свою комнату, так как хочет именно он.

Вы можете заказать ремонт шиферной кровли от профессионалов на сайте remont-sv.ru. Тут представлены только выгодные предложения.

Рекомендуем почитать