Чем лучше кирпич из клинкера?

28.08.14

В любом строительстве используют такой материал как кирпич. Кирпичом называется любой строительный материал штучного происхождения. Данный материал должен иметь форму прямоугольника. Масса кирпича должна быть такой, дабы его можно было вручную переносить и использовать для возведения спроектированных сооружений. Клинкерный кирпич цена которого немного выше обычного, представляет собой кирпич той же формы, но сделан из специальной глины. Особенностью данного кирпича является его окраска, которая получается методом спекания кирпича температурой 1200 градусов Цельсия.

Чем же клинкерный кирпич лучше? Благодаря своей внутренней структуре, данного рода кирпич является очень прочным строительным материалом. Особенностью внутренней структуры является глина, внутри которой отсутствуют пустотные образования. Клинкерный кирпич может без особых усилий выдержать сильные удары, в мерах разумного, и способен прослужить не одно столетие. Внешняя оболочка настолько прочна, что на ней практически невозможно оставить царапины. Данное свойство дает кирпичу из клинкера преимущество среди облицовочных фасадных материалов. Материал данного кирпича обладает удивительной стойкостью к влиянию разных температур. Клинкер не боится резкого снижения или повышения температуры. Такие перепады не разрушают структуру кирпича. Данного вида кирпич, опираясь на его свойства, можно использовать для постройки зданий на севере.

Клинкерный кирпич цена

Также кирпич из клинкера обладает хорошей изоляцией, которая не пропускает звуки. Это все благодаря наличию пористости в структуре самого кирпича. Пористость также понижает способность пропускать тепло, благодаря этому дом остается всегда теплым.


Кладем немецкий кирпич"Feldhaus Klinker"

Рекомендуем почитать