Веревочные или ниточные шторы кисея для гостиной

29.08.14

Со времен древнего мира и до нашего времени эксклюзивом считаются веревочные или ниточные шторы кисея для гостиной. Ниточные шторы для гостиной, в большей степени, служат как украшение домашнего очага, они могут применяться не только на окнах, но также изысканно смотрятся как на уличных дверях, так и на межкомнатных.

Совет для тех, кто хочет сшить занавески своими руками. При выборе ткани для различного вида штор никогда не используйте синтетику или что-нибудь в этом роде, для пошива штор необходимы только натуральные ткани.

Интерьер для двух девочек разного возраста

Когда в доме двое детей, всегда существует проблема личного пространства. Решить это особенно трудоемко, когда дети разного пола или возраста. Кажется, что в ситуации, когда в доме две девочки проще, ведь это в первую очередь подружки. Они могут вместе играться одними и теми же игрушками, читать книги или вместе заниматься рисованием. Но когда одна из девчонок постарше, а другая еще ходит в детский садик или в младшие классы, тут дело обстоит совсем по-другому. Старшую может раздражать детские игры младшей или разбросанные куклы. Она может захотеть привести подруг и посекретничать с ними наедине. И любопытные взоры малышки,  и вопросы, могут раздражать.

Обустройство комнаты

В этой ситуации к интерьеру комнаты надо подойти ответственно. Продумать все мелочи и разделить комнату не только визуально, а и осязаемо. Например, это возможно, поставив высокий двухсторонний стеллаж. Правда, и тут важно правильное расположение окон. Их должно быть два, для достаточного освещения двух частей комнаты. Или одно большое. Каждая из двух половин комнаты должна иметь все необходимое для одной из девочек. Зона отдыха, игр или пространство для работы должны быть полностью отдельны. Если  размеры комнаты не позволяют, можно совместить некоторые из зон. Главное чтоб у старшей девочки было свое рабочее место и место для хранения косметики и своих личных вещей. Желательно это место обустроить, таким образом, чтоб оно визуально создавало впечатление надежности и скрытности от посторонних глаз. Освещение в комнате лучше сделать как можно разнообразней, с множеством ночников, ламп, люстр и настенных бра.

Художественное оформление

В художественном оформлении такой комнаты существует масса проблем. Младшая хочет цветочки и розовые слоники, а старшая никоем случае не будет пребывать в таком оформлении комнаты. Тут нужно проявить мудрость и лояльность по отношению к обоим. В основном лучше учесть пожелания старшей, ведь с младшей всегда можно договориться и найти на компромисс. А старшая может взбунтоваться и по окончании ремонта, напоминать, что ее мнение не было учтено и нет личного пространства, где можно расслабится  и отдохнуть.

Если вам потребовалась демпферная лента для утепления и шумоизоляции дома, то заходите на сайт best-ceilings.ru. Тут продаются только качественные строительные материалы.

Рекомендуем почитать