Что нужно для самостоятельной сборки мебели

03.09.14

Город в Московской области под названием Мытищи, называют городом новостроек. В этом городе большими темпами развеивается строительство многоэтажных домов в некоторых его районах. Исходя из этого в данном городе широко распространены всевозможные бригады и фирмы по предоставлению услуг в строительной сфере.

 Это услуги по ремонту внутренней части квартир, услуги по монтаже системы отопления пола и всей квартиры целиком, обкладка наружного пространства квартиры пенопластом. Ряд услуг можно перечислять очень долго. Также существуют компании, которые предоставляют услуги по сборки новой мебели. Разные компании производители выпускают свою продукцию в разобранном виде, и порой бывает сложно самому разобраться что к чему. Много шурупов, дощечек, болтиков, гаечек. Поэтому сборка мебели в Мытищах имеет спрос не меньше чем ряд иных услуг.

Но если есть упорство и небольшие навыки в работе по сборке мебели или огромное желание, то можно самому попробовать собрать новый диван, шкаф, пенал. Сам этот процесс делится на несколько этапов. Во-первых - нужно принять разобранную мебель от поставщика. Хорошенько осмотрите целостность упаковочного материала. Можно его открыть и посмотреть на состояние стеклянных элементов, нет ли на них трещин и заводского брака. Вытащив инструкцию по сборке нужно внимательно пересчитать всю имеющуюся фурнитуру. Если есть недостача – отправляйте доставленную мебель на рекламацию или ожидайте доукомплектования.

Сборка мебели в Мытищах

Дальше собираем весь необходимый инструмент для сборки. Сюда могут войти – шуруповерт с комплектом бит, набор отверток плоских и крестообразных, строительный нож, резиновая киянка, набор свёрл для дерева и измерительная рулетка. Также пригодятся кусачки и пассатижи, в народе называемые плоскогубцы. Дальше детально изучаем предоставленную инструкцию и начинаем пошаговую сборку. В данном процессе может появится заводской брак, поэтому стоит быть готовыми самостоятельно, с помощью подручных средств устранить его.

Рекомендуем почитать