Сделай сам - ремонт пластиковых окон

03.09.14

В нынешнее время наиболее надежными, практичными, многофункциональными являются металлопластиковые окна. Учитывая то, что данные окна изготавливаются с современных надежных материалов, то конечный продукт – окно, обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Данного типа окна практически не требуют регулярного ремонта и ухода, разве только от грязи и пыли. Но, бывают случаи когда необходим внеплановый ремонт. Для наилучшего устранения неисправности лучше воспользоваться услугами, которые предоставляет мастер по ремонту пластиковых окон. Поскольку умелый мастер произведет ремонт качественно и быстро.

Но, если Вы имеете желание и умение пользоваться инструментом – отверткой, пассатижами, то Вы имеете все возможности самостоятельно починить неисправное окно. Для ремонта Вам нужно приготовить шестигранник №4, ключ с зубами звездочки №25 и жидкость WD-40. При ее отсутствии подойдет любое машинное масло. И так начинаем исследовать окно. Симптомы – окно при открытии и закрытии за что-то зацепляется. Медленно открывая нужно смотреть на верх, а потом низ окна, да бы выяснить причину зацепа. Если причину зацепа определено – низ окна, тогда приходим к ее регулировки. Открываем окно настежь и освобождаем нижнюю петлю от пластикового колпачка, который выполняет защитную функцию. Берем шестигранный ключ №4, находим на петле регулировочный болт и делаем несколько оборотов по часовой стрелке. Данное действие поможет приподнять окно на миллиметр или чуточку больше.

Если окно зацепляется сверху, то в этом случаи нужно регулировать верхнюю петлю. Также открываем окно и снимаем колпачок с петли. Тем же шестигранником №4 находим регулировочный болт и делаем два оборота по часовой стрелке. Это действие притянет окно ближе к раме. Если черкание пропало, то Вы отлично справились с поставленной задачей!


Как Самому Сделать Откосы. Штукатурка Откосов

Рекомендуем почитать