Мозаичная плитка — виды и применение

07.09.14

На сегодняшний день все чаще в декорировании помещений применяется мозаичная плитка. С ее помощью можно создать уникальный интерьер, украсив помещение красивым орнаментом или красочным паном. Чаще всего плитку применяют в создании орнамента. Но, если человека не пугают затраты на укладку, которые могут превышать стоимость самого материала, можно создать удивительную картину на стене или полах помещения. Смотреться такая картина будет шикарно.

Что представляет собой мозаичная плитка?

Мозаичная плитка представляет собой материал в форме квадратов. Они могут быть различного размера, разных цветов и фактур. Преимущество плитки не только в ее разнообразии, но и в том, что этот материал прочен и долговечен. Уже в давние времена знали о мозаичной плитке. Изготавливали ее в Египте и Китае. В то время мозаика в интерьере считалась показателем высокого достатка и наличием вкуса у хозяина дома.

Виды мозаичной плитки

По фактуре и месту применения плитки ее можно разделить на несколько видов:

• Стеклянная плитка — преимущественно ее используют в ванной комнате, для отделки бассейнов и фасадов помещений. Ей свойственны такие достоинства, как низкое поглощение влаги, способность выдержать перепады температур, прочность и долговечность. Еще одним важным достоинством является то, что плитка не скользкая и поскользнуться на ней практически нет возможности. Стандартные размеры такой плитки 20х20 с толщиной до 4 мм, напольная стеклянная плитка имеет размеры 12х12 и толщина ее до 8 мм. Такая плитка хорошо смотрится в интерьере.

• Плитка с керамическим покрытием — такую плитку сейчас часто можно встретить в домах. Красота и элегантный вид привлекают к использовании в интерьере дома. Одним из главных достоинств плитки является доступность для любых слоев населения.

• Бетонно-мозаичная плитка — применяется для укладки тротуаров, бордюр, больших поверхностей, наружной отделки помещения. Размер такой плитки — 400х400х35. Мраморное вкрапливание дает возможность применять ее в отделке общественных и производственных помещений. Сейчас производители предлагают огромный ассортимент плитки, из которого легко выбрать то, что подойдет для определенных условий использования. Широкий выбор цветов позволяет найти то, что будет отвечать вкусам и желаниям каждого, кто решил применить мозаику в интерьере помещения. Все это делает ее популярным отделочным материалом во все времена.

А если вам потребовалась тротуарная плитка цена которой сейчас вполне доступная, заходите на сайт . Тут вы сможете найти множество отличных предложений.

Рекомендуем почитать