От чего зависят цены на межкомнатные двери

08.09.14

Межкомнатные двери могут иметь самую разную стоимость – от сверхэкономной до сверхвысокой. И каждый покупатель имеет отличную возможность сократить свои затраты, просто научившись выбирать подходящие конструкции правильно. Цена зависит не только от характеристик двери, но и от того, где именно она продается.

Что нужно учитывать, покупая двери?

Как правило, покупатели, выбирая подходящую конструкцию, ориентируются просто на ее внешний вид. Разумеется, в итоге может оказаться, что они выбрали самую дорогую модель, хотя была возможность сэкономить. Следует помнить, что разная цена на межкомнатные двери зависит от многих факторов, и среди них:


  • стиль конструкции (можно выбрать модель, выполненную в каком-либо особом стиле и переплатить за само исполнение, а можно подобрать универсальную, но недорогую конструкцию, которая тоже прекрасно впишется в интерьер),

  • назначение двери,

  • ее конструкция,

  • материал, из которого она изготовлена.

Последний требует особого внимания. Можно выбрать очень дорогие виды древесины – ясень, бук, дуб, - и при этом не только переплатить, но и быть вынужденным постоянно ухаживать за такой дверью и соблюдать множество правил. А можно остановиться над более дешевыми вариантами, которые лишь имитируют натуральное дерево, и заплатить минимальную цену, а также навсегда освободиться от необходимости создавать особые условия эксплуатации.

Где купить недорогие двери?

Также стоимость конструкций зависит от того, где именно они приобретены. Наиболее дешевые варианты продаются в:


  • интернет-магазинах,

  • крупных супермаркетах, где реализуются стройматериалы или мебель,

  • магазинах, предлагающих двери напрямую от поставщика.

Выбирая дверь, необходимо обязательно проверить не только качество ее исполнения, но и эксплуатационные свойства – конструкция должна изолировать помещение от шума, перепадов температур, влажности… И даже если придется немного переплатить, лучше все же сделать это, но получить действительно надежную и прочную дверь, которая будет радовать своего обладателя годами.

Рекомендуем почитать