Сегодня, ни одно строительство невозможно представить без применения бетоносмесителя

11.09.14

vdfvСегодня, ни одно строительство невозможно представить без применения бетоносмесителя. Это основной элемент любой стройки. Каждый бизнесмен-застройщик сталкивался с проблемой покупки этого устройства. Проблема состоит в том, что нужно выбрать достаточно экономное и в тоже время наиболее качественное устройство.

В противном случае, человек получит огромные расходы и неудовлетворительный результат работы. Прежде чем говорить о выборе бетоносмесителя, следует разобраться в том, что это вообще за устройство. Основная задача бетоносмесителя – приготовление бетонных смесей, а также их размешивание. В общем массиве, все бетоносмесители делятся на два типа: гравитационные и те, которые перемешивают смесь по принципу принудительного воздействия. На этом этапе, покупатель может смело отдавать преимущество бетоносмесителям с принудительным принципом смешивания. Они являются более экономными, а также намного лучше смешивают бетон. Что касается гравитационных бетоносмесителей, то смешивание внутри их резервуаров происходит под действием собственного веса всей массы. Гравитационные смесители очень практичны и легки в эксплуатации, однако, следует заметить тот факт, что они делают смеси не надлежащего качества. Поэтому покупатель получает огромную экономию, но плохое качество. Это впоследствии ведет к убыткам. Бетоносмесители, которые работают по принципу принудительного действия, дороже, однако качество изготовляемых смесей намного лучше.

 В общем, с типом бетоносмесителя разобрались. Лучше всего приобретать бетоносмеситель принудительного принципа действия. Следующий этап это выбор фирмы и другие нюансы конструкции устройства. Прежде всего, нужно понять, будет это бетоносмеситель с горизонтальным валом или вертикальным. Вообще, одновальные бетоносмесители очень просты в своей конструкции. Поэтому их так легко чинить. Однако они очень чувствительны. Если бетон будет налипать и создавать камушки, вся конструкция может сильно пострадать. Принцип действия горизонтальных и вертикальных валов не отличатся. Конечно, многие спорят о том, что каждый из данных видов лучше перемешивает бетон, однако это не доказано. Когда вид вала выбран, нужно определиться с фирмой. Устройства некоторых компаний отличаются очень высоким уровнем качества и достаточно внушаемым процентом автоматизации.

 Представленные критерии являются наиболее распространенными. Согласно им, можно выбрать бетоносмеситель при этом сэкономив большое количество средств.

 

Рекомендуем почитать