7 интересных идей для украшения дома при помощи цветов.

30.11.99
К сожалению, настоящие цветы недолговечны и дороги, а у кого-то аллергия на пыльцу и аромат, так что мы предлагаем вам долговечный и недорогой способ украшения интерьера – искусственные цветы. Хотя это не лучший выход, но они тоже смогут заставить ваши дома из бруса цвести.
Итак, вот список идей, которые вы можете воплотить в жизнь своими руками, красиво и увлекательно:

1.Розовые цветы. Для создания таких цветов потребуется калька, либо папиросная бумага. Складываете определенным образом и вырезаете в форме цветка. Затем прикрепляете на ветки, либо на другие предметы, используя клей.

2.Ветки японской вишни, сакуры. Но в отличие от настоящей сакуры, ваша будет радовать вас долгое время. Для этого придется поискать инструкцию по созданию маленьких цветочков сакуры из бумаги.

3.Помпоны.Такие цветы сойдут за копию одуванчиков или хризантем. Просто сделайте из шерстяных ниток или возьмите с ненужной вам одежды помпоны и посадите их на стебель.

4.Цветы из бумаги. Существует множество разных вариантов цветов из бумаги, достаточно поискать инструкции по их созданию в интернете или приобрести книги по обучению технике оригами.

5.Один из вариантов таких цветов – роза из бумаги, такую розу можно легко сделать, свернув в бутон вырезанную полосу цветной бумаги.

6.Брошь с цветами. Такой брошью можно декорировать пиджак, платье, а также шторы или диванные подушки. Достаточно будет взять обычную брошь и приклеить к ней собственноручно созданный цветок.

7.Тюльпаны. Их можно сделать из чего угодно, можно найти завалявшиеся куски обоев, можно приобрести цветную бумагу или картон. Нужно сделать бутон и листья, приклеить на стебель из проволоки и посадить цветок вазу.

Рекомендуем почитать