Как выбрать межкомнатную дверь со стеклом?

17.09.14

Современные межкомнатные двери – это уникальные дизайнерские предметы интерьера, без которых просто невозможно представить жизнь в городской квартире.

Межкомнатные двери могут быть выполнены из самых разных материалов, но предпочтение большинство отдаёт всё же классике из дерева. Перед тем как выбрать дверь, необходимо провести обмер и обследование здания подробнее.

 

 

 

Все межкомнатные двери можно разделить на 2 большие группы:

  1. Двери глухие.
  2. Двери с остеклением.

И сегодня в моде именно двери с наличием стеклянной вставки. Такая дверь может быть деревянной. И в этом случае у неё есть несколько преимуществ. Во-первых, это большой выбор моделей. Во-вторых, они обладают хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. И, конечно, отличаются повышенной прочностью. Поэтому именно на деревянные двери со стеклом стоит обратить внимание в первую очередь.

Не менее популярны и филенчатые двери, которые тоже имеют немало достоинств. Среди них особенно стоит отметить длительный срок эксплуатации, устойчивость к перепадам температурного режима в доме и, конечно, отличные изоляционные свойства.

Есть и так называемые «двери под дерево», при производстве которых используются такие материалы как ДСП, МДФ, ПВД и ламинат. Такие двери стоят намного дешевле деревянных, но по красоте не уступают последним.

Если же хочется купить дверь, которая полностью состоит из стекла или имеет значительную площадь остекления, то в первую очередь нужно обратить внимание на толщину стекла. Если в доме есть дети, то от покупки таких дверей всё же стоит отказаться, или покупать только такие модели, которые называются ударопрочными. В этом случае стекло при разбивании просто рассыплется в крошку, которая не способна нанести порезы.

После покупки устанавливать двери из стекла или двери с большой площадью остекления должен только специалист. При самостоятельном монтаже может случиться так, что дверь просто разобьётся, а при неправильной установке нарушится весь уют и комфорт в помещении.

Рекомендуем почитать