Отделка дверей мдф

23.09.14

Сегодня, как один из самых распространенных и прилично выглядящих вариантов отделки и защиты железных квартирных и прочих входных дверей, повсеместно используется такой вариант материала, как отделка дверей мдф.

 МДФ-панели изготавливаются в виде плотных покрытий, имитирующих по цвету и фактуре тонкие панели разного цвета из различных древесных пород. Эти покрытия изготавливаются с применением безвредных современных материалов, защищают двери от влаги, коррозии, механических царапин и повреждений, улучшают и вообще создают их внешний вид. Там, где используется отделка дверей мдф, там обеспечивается и звуковая, и теплоизоляция помещений.

Как уж было замечено, эпоксидные смолы и фенол, являющиеся для окружающей среды вредными веществами, в производстве МДФ-панелей не применяются. Вместо возможного вреда от искусственных токсичных материалов в виде отделки мдф на ваших дверях вы получаете ощущение качественных, отлично и разнообразно сделанных деревянных дверей. Мдф панели для дверей выпускаются всех возможных типов, подобрать их можно для того, чтобы эффектно или просто приемлемо разместить такие двери в любом интерьере, техническом дизайне помещений, в любых типах строений и среди любых материалов.

Установкаp таких декоративных и защитных панелей на ваши двери происходит просто и быстро, не требуя организации какого-то серьезного «производственного» процесса в вашем парадном, или у дверей дома, или квартиры. Ставятся мдф панели для дверей на двери любого типа, любой толщины, цены и сложности, как на стандартные, так и на нестандартные, и из любых материалов – то есть одеть в псевдо-деревянную панель очень просто можно стальную, металлическую, железную дверь. Толщина таких защитных корпусов мдф для всех типов дверей и всех типов дизайна колеблется сегодня от 7-ми до 16-ти миллиметров.

Рекомендуем почитать