Деревянные двери

23.09.14

Сегодня все чаще в качестве входных дверей используют двери, изготовленные из дерева. Такие двери лучше всего подойдут для дома, потому как они не требуют слишком большой меры безопасности.

 Деревянные двери существуют в следующих вариациях: филенчатые, шпонированные, массивные. Не смотря на то, что принцип изготовления для деревянных дверей остался фактически прежним, в их производстве продолжают применять все новые и новые технологии. Чаще всего, когда люди делают выбор в пользу той или иной модели двери, они должны иметь в виду тот факт, что порой даже дверь по относительно экономической цене может оказаться намного качественней, чем дорогая дверь от известного производителя по баснословной цене.

Самыми качественными считаются в первую очередь массивные двери. Их изготавливают из цельных массивных пород дерева. Как правило, это дуб, орех, ясень или же красное дерево. Двери из этих пород, как правило, стоят совершенно не дешево, и будут не всегда по карману каждой семье.Сегодня очень популярна и живопись на дверях, современные технологии и качественные краски позволяют вернуть популярность как металлическим, так и деревянным дверям.Дверь также в обязательном порядке должна обеспечивать свою самую главную функцию.Если у вас красивый дизайн комнаты, то и двери должны сочетаться с дизайном. Современные деревянные двери отличаются высоким качеством, а при наличии хороших замков, они также способны составить конкуренцию железным дверям.

Рекомендуем почитать