Использование канализационной установки

08.10.14

Вопрос, касающийся загрязнения водных запасов, особенно актуален для населенных пунктов, где центральная канализация отсутствует. Вся система канализации в таких местах нередко сводится к одной лишь выгребной яме.

 Ее обустраивают обычно сами хозяева участка. Но подобные ямы могут становиться источником опасности не только для самих жильцов, но и для окружающей среды. Неправильно организованная канализационная система приводит к размножению вредных микробов в стоках. Лучшим решением при обустройстве канализации на участке является применение септика.

Септики располагаются локально, а, значит, они максимально эффективны и безопасны. Их основным предназначением является очистка стоков. Как и говорилось ранее, септик компактен, а потому для его последующего использования задействуется всего 1 квадратный метр площади участка. Если во время сооружения других септиков требуются специфические условия, то в случае с септиком "Тверь" в этом нет необходимости. 

Чтобы прочищать станцию, не требуется прибегать к услуге ассенизатора. Вода может быть впоследствии использована для хозяйственных нужд. Можно даже попросту слить ее куда-нибудь, в овраг, например. 

В канализационной установке "Тверь" образуется ил, которое может быть использовано в качестве органического удобрения. Стоит отметить среди преимуществ и низкие затраты на эксплуатацию. Обслуживание может осуществляться самими хозяевами участка. 

Однако большинство локальных установок для очистки нуждаются в источнике электричества. Септик "Тверь" в этом плане - не исключение. 

Рекомендуем почитать