Несколько советов по выбору противопожарных дверей

11.10.14

Чтобы обезопасить свое жилье не только от злоумышленников, но и огня, выбирайте противопожарные двери. Сегодня на рынке представлены разные модели, которые смогут удовлетворить потребности даже самых требовательных покупателей. Они не только качественны, но и внешне привлекательны, поэтому выбор сделать будет просто. Или нет? Поговорим о том, на что обратить внимание при покупке. Для Вас несколько полезных советов.

Совет№1. Выбирайте дверь по важности характеристик. «Внешность» в этом изделии не главное, поэтому для производства используют не привлекательные, но прочные материалы. Ваша задача выбрать ту дверь, которая максимально качественно сопротивляется воздействию высоких температур и не деформируется под влиянием продуктов распада, которые появляются в процессе горения.

Совет №2. Обратите внимание на сертификат качества, который прилагается к каждой противопожарной двери. Нет такого? Вам хотят продать некачественное изделие.

Совет №3. Когда продавец будет Вам рассказывать о характеристиках изделия, слушайте внимательно. Задумайтесь о том, насколько правдива информация. Чаще всего ради продажи изделия, консультанты завышают показатели, а именно, время сопротивляемости огню. Оно не превышает 20 минут. По истечению этого времени полотно и коробка начинают деформироваться, а огонь распространяться по квартире.

Совет №4. Не заостряйте внимание на второстепенных характеристиках, таких как: тип открывания двери (он может быть распашным и раздвижным), цвет изделия, дизайн, наличие декоративных элементов. Это отражается лишь на интерьере, но никак не повышает степень защиты, а в некоторых случаях и вовсе уменьшают ее.

Рекомендуем почитать