О том, как выбрать входную дверь в частный дом

11.10.14

Современный мегаполис становится непривлекательным. Играет роль высокий уровень преступности, плохая экологическая ситуация, тесное соседство с посторонними людьми и многие другие факторы. Поэтому нередко еще вчера «до мозга костей» городской житель, перебирается в пригород.

Покупка частного дома отдельная история, как и его строительство. Нельзя упускать детали, нужно за всем проследить. Мы считаем, что обратить внимание стоит лишь на несколько действительно важных вещей: вентиляция, отопление, защита. Чтобы перекрыть доступ на прилегающую территорию, устанавливают ворота и забор, а для защиты дома используют входную дверь. О том, как ее выбрать, сегодня и поговорим.

При покупке изделия нужно уделить внимание трем характеристикам в том порядке, который указываем мы.

Степень защиты и показатели надежности. Задача входной двери исключить возможность проникновения в жилище без использования ключа или введения кода на панели управления. Стальная бронированная дверь с антивандальными петлями и несколькими замками – идеальное решение. Замки должны быть разными, чтобы у преступника не было шанса подобрать отмычку «наугад». Кроме этого, они должны быть специально модифицированы после покупки перед установкой. Обязательно сделайте несколько дубликатов ключей и спрячьте их в тайник за пределами дома. Так Вы сможете избавить себя от лишних проблем в случае утери ключа.

Теплоизоляционные характеристики очень важны, ведь дверь преграждает путь не только злоумышленникам, но и холоду, атмосферным осадкам. Если выбранная вами дверь не обладает достаточными показателями теплоизоляции, купите дополнительные прокладки (обычно в них нуждаются ПВХ двери). Такой уплотнитель не только сохранит оптимальную температуру, но и предотвратит проникновение влаги в дом. В последнюю очередь уделите внимание дизайну. На рынке достаточно много решений, которые смогут Вам понравиться. А если не найдете подходящий вариант, всегда можно сделать индивидуальный заказ.

Рекомендуем почитать