Выбор надежного брокера на форекс

12.10.14

Современный рынок Форекс дает возможность всем желающим хорошо заработать, однако. Для того чтобы трейдер смог выйти на такой рынок, ему нужно найти определенного посредника – брокера или же брокерскую компанию. В данной статье мы поговорим именно о том, как можно определить надежность и качество брокера, и при этом, узнать перечить предоставляемых им услуг.

В наши дни все большего внимания начинает привлекать Форекс, поскольку это наиболее ликвидный из всех современных финансовых рынков. Только ежедневный оборот всей проходящей на нем торговли составляет более 4 триллионов долларов, что является очень немаленькой суммой. Если вам нужно получить большую прибыль, в довольно сжатые сроки, Форекс это то место, где это реально осуществить. Отчасти это возможно за счет огромнейшего количества участников сего рынка и постоянных изменений всех валютных котировок.

Благодаря широкому развитию всех информационных технологий, различные валютные операции могут осуществлять не только страховые фонды, банки или какие-то транснациональные компании, но и обычные частные лица.

У всех новичков на данной бирже возникает один и тот же вопрос – зачем всем нужен брокер форекс? Для ответа на этот вопрос нужно провести небольшое разъяснение. Все люди, которые зарабатывают на Форексе путем слежения за изменением различных валютных котировок, поэтому они называются трейдерами. У трейдеров нет достаточных прав, чтобы вести самостоятельно международную валютную торговлю, чего не скажешь о крупных игроках подобных финансовых рынков. Такое отличие в доступе появилось из-за того, что у частных лиц нет прямого выхода на различные международные рынки, да и у них довольно скромные финансовые возможности. Таким образом, чтобы трейдер смог участвовать на подобных рынках, ему нужно раздобыть посредника, который сможет предоставить доступ к рынку трейдеру. Именно такими посредниками и являются брокеры на Форекс.  

Что касается непосредственного начала работы на бирже форекс, то любому трейдеру обязательно нужно иметь свой торговый счет и определенную торговую платформу, которую предоставляют только брокеры. Дабы получить свой персональный торговый счет, достаточно заполнить определенную форму на сайте компании брокера, а что касается обеспечения, то его установка осуществляется во время регистрации у какой-то брокерской компании. Помимо всего прочего, брокеры могут предоставить, так званное, «кредитное плечо», значительно увеличивающее торговый депозит трейдера.

Рекомендуем почитать