Евроокна из дерева: основные преимущества

13.10.14

Прекрасные технологические качества деревянных окон заложила в них сама природа. Они обладают высокой прочностью, очень низкой теплопроводностью, устойчивы к любым температурным перепадам, просты в обработке, к тому же их можно легко отремонтировать. Деревянное окно давно стало для всех общепризнанным образом домашнего уюта и тепла, а также воплощением классического стиля, который прошел проверку временем. Такие окна будут отлично сочетаться с любой деревянной мебелью, паркетом, дверьми и помогут сделать законченным интерьер.

Сегодня евроокна из дерева очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом, особенно среди тех людей, которые предпочитают использовать только натуральные материалы. Во всем мире дерево считают экологически чистым и самым лучшим материалом для оконных блоков. По сути, евроокна из дерева – это те же самые деревянные окна, которые стояли в наших домах раньше. Но новые технологии и современная фурнитура позволяют их делать очень качественными и удобными в эксплуатации. Теперь можно без проблем открыть или закрыть створку или форточку, не прикладывая к этому никаких усилий. Производители отошли от не совсем удобных заверток и шпингалетов, а благодаря уплотнительному контуру окна не нужно заклеивать на зиму.

Еще одно очень хорошее качество деревянных окон – это их ремонтопригодность. На деревянном окне можно очень просто устранить любые царапины на поверхности. А вот пластиковые окна с такими повреждениями отремонтировать уже нельзя. И не нужно слушать разговоры о том, что пластиковые окна имеют более длительный срок службы. Наши родители ставили только деревянные окна, которые служили им много лет. Если за древесиной правильно ухаживать, она будет оставаться прочной и надежной много лет. 

Рекомендуем почитать