Противопожарные двери

13.10.14

В наше время практически каждый стремится защитить себя от каких-либо опасностей, так как чувство самосохранения сопровождает людей в течение всей жизни. Самой опасной стихией на сегодняшнее время является огонь. Ведь именно он был долгое время самым опасным явлением, но в наше время человек научился справляться с этой нелегкой проблемой, то есть любым способом оградить себя от нее. Противопожарные двери считаются неотъемлемой частью  практически всех пожарных конструкций, которые организовываются в рабочей зоне, квартире или офисе.

Любая противопожарная дверь защищает человека от распространения дыма, огня и разных токсинов. Противопожарная дверь дает возможность безопасно и быстро эвакуировать людей для быстрого тушения пожара. Их можно встретить в строительных конструкциях, в зданиях гражданского, промышленного строительства и других местах. Такие двери в основном изготавливают из металла, дерева, стекла и других подобных материалов. В основном нормированный предел огнестойкости противопожарной металлической двери от 20 до 130 минут.

Довольно часто противопожарная дверь может обладать звукоизоляционными свойствами, так как внутренний наполнитель двери сочетает в себе не только теплоизоляционные качества, но и звукопоглощающие. Достаточно важно обращать  внимание на сертификат, в котором указана огнестойкость данной двери. В нем также могут писать неправду, поэтому нужно знать, что в основном огнестойкие двери могут удерживать огонь не более двух часов. А как показывают многие опыты, жилая комната, которая будет охвачена пламенем, может выгореть не больше, чем за 20 минут.    

Рекомендуем почитать