Как правильно выбрать деревянную входную дверь?

13.10.14

В современном интерьере любой жилой квартиры или рабочего офиса двери говорят как о статусе, так и о вкусе владельца. Поэтому именно выбору двери уделяется особенно много внимания и эта покупка относится к процессу, который нужно проводить особенно тщательно. Одними из самых популярных и эстетичных дверей являются деревянные двери, которые отличаются от других множеством преимуществ. Все деревянные двери сочетают в себе основательность, утонченность, прочность, благородство, а также приятные ощущения природы, которых так мало в наше время.

И вообще, что может быть лучше, чем испытанные столетиями и очень привычные входные деревянные двери? К тому же деревянная дверь до сих пор является предметом роскоши и служит хорошему вкусу. Ценители старины готовы отдать любые деньги за дверь «из прошлого»,  с идеальной мастерской резьбой, которая украшена изощренными декоративными узорами и различными вензелями. Именно разнообразие предложений и растягивает процесс выбора межкомнатной или входной двери.

При выборе двери необходимо знать все преимущества и недостатки, а также нужно придерживаться нескольких факторов. Важно, чтобы дверь хорошо изолировала одно помещение от другого, чтобы не было слышно никаких посторонних звуков. Что касается зрительной изоляции, то здесь подойдет любая качественная деревянная дверь. Другое дело, когда дверь защищает определенное помещение от посторонних шумов и хорошо сохраняет тепло. Именно этот вопрос относится в полной мере, как к межкомнатной двери, так и к входной двери. Впрочем, дерево является материалом, который обладает замечательной способностью звукоизоляции, а что касается теплопроводности, то она очень низкая.    

Рекомендуем почитать