Как правильно выбрать противопожарную дверь

13.10.14

Надежные и огнестойкие конструкции – это и есть противопожарные двери, которые имеют способность задерживать распространение огня и дыма при возгорании. Допустим, что если на складе, в офисе или торговом центре случится пожар, то противопожарные двери задержат огонь и спасут остальное здание от возгорания. Благодаря противопожарной двери люди, которые находятся в эпицентре пожара, будут иметь достаточное количество времени для эвакуации в безопасное место.

Все это говорит и наводит на мысль о том, что хорошая огнестойкая дверь не только спасет жизни многих людей при пожаре, но и убережет ваше имущество в полной сохранности. Главным критерием является то, что противопожарная дверь, которая изготовлена из стали, имеет нормированный предел против огня от 30 до 130 минут.

Что касается установки противопожарной двери в офисах, банках, зданиях, гостиницах, то здесь предъявляют достаточно высокие требования касаемо непосредственно самого интерьера. Так как большие стальные двери, которые имеют вес около двухсот килограмм, смотрятся довольно вульгарно, разрушая весь уют в помещении, необходимо выбирать модели, которые гармонично подходят к интерьеру помещения.

А для того чтобы дверь вписывалась в интерьер можете, пригласите дизайнера, который сделает из вашего помещения идеальное место для работы, а противопожарной двери вы там дажеи не заметите, благодаря его мастерству. Впрочем, от безопасности еще никто не отказывался, а тем более в наше время, где на каждом шагу нас поджидают не всегда приятные сюрпризы. Главное,  что внешне противопожарная дверь совершенно неотличима от обычной двери, но в отличие от обычной двери, такая дверь сократит ваши убытки от пожара в несколько раз.         


Стальпромтехника — производство металлических и противопожарных дверей

Рекомендуем почитать