Телескопические погрузчики: преимущества использования

13.10.14

У телескопических погрузчиков такая же высота и ширина, мини-погрузчиков, но при этом они имеют большую рабочую зону. Телескопический погрузчик может поднять груз практически на такую же высоту, что и стреловой кран. В основном почти вся эта техника оснащена шинами высокой проходимости и полноприводным пневмоколесным шасси. Если это необходимо погрузчик может быть оборудован дополнительными гидроконтурами для различного навесного оборудования с гидроприводом, например, подметальные щетки, челюстные ковши, бетоносмесители.

Всем известно, что современная спецтехника имеет большую эффективность и производительность, а также существенно снижает эксплуатационные расходы на обслуживание, если сравнивать ее с давно устаревшими аналогами. Поэтому продажа телескопических погрузчиков продвигается быстрыми темпами, поскольку такая техника применяется во многих областях народного хозяйства.

Телескопические погрузчики являются просто незаменимой спецтехникой, появившейся совсем недавно на рынке нашей страны. Но за этот короткий срок они смогли завоевать уважение во многих сферах деятельности – в промышленности, строительстве, при проведении погрузочно-разгрузочных работ и в сельском хозяйстве.

Главное преимущество таких погрузчиков состоит в том, что они универсальны, поскольку могут выполнять такие же функции, как и вилочный или фронтальный погрузчик. Еще одно достоинство техники, которое необходимо при работе с габаритными и тяжелыми грузами – это высокая безопасность. Все новые модели погрузчиков оснащены индикаторами, которые контролируют допустимую норму веса груза, чтобы не нарушилась устойчивость машины. 

Рекомендуем почитать