Варианты остекления балконов и лоджий

04.01.17

В городской квартире балкон или лоджия – это не просто место, где можно подышать свежим воздухом или спрятать ненужные вещи. Это дополнительные квадратные метры, которые при наличии фантазии и квалифицированных мастеров можно превратить в жилую комнату, уютный рабочий кабинет или зимний сад. Но для того чтобы сделать это, необходимо изначально правильно остеклить балкон. На сегодняшний день для таких целей существуют два основных варианта, каждый из которых имеет свои преимущества.

Способы

1. Холодное остекление. Соответствуя своему названию, оно не предполагает превращения балкона в отапливаемое помещение. Зачастую такой вариант выбирается в тех случаях, когда лоджия используется в качестве мастерской или кладовой. Для холодного остекления применяется прочный и легкий алюминиевый профиль. Он отличается привлекательным внешним видом, долговечностью и пожаробезопасностью. При этом монтируется данная конструкция быстро и стоит относительно недорого.

2. Теплое остекление. В данном случае используются двойные или тройные стеклопакеты. Благодаря своей герметичности они не только препятствуют проникновению внутрь осадков, но также защищают жилье от сквозняков. Кроме того, пластиковый профиль долговечен и не требует специального ухода.

Перед тем как заказать остекление балконов и лоджий, необходимо в первую очередь определиться с материалами. Помимо пластика также нередко используется дерево. А в последнее время популярность приобрело дорогое, но смотрящееся очень эффектно безрамное остекление.

Рекомендуем почитать