Мойки высокого давления – верный помощник по наведению чистоты

16.01.17

Когда мойки высокого давления еще только появились на свет, это были в основном довольно громоздкие аппараты и о домашнем пользовании, конечно, здесь совсем не шлось.

 Но со временем многое решительно переменилось, и теперь купить мойку высокого давления возможно на сайте Sadovoy.com.ua и даже для домашнего пользования. Более того, то количество различных моделей именно потребительского сегмента показывает всю их популярность.

В основном мойки высокого давления различны между собой по производительности  устройств, их давлении.  Здесь напор может быть самым разным: и 50, и 100 бар, и даже свыше двухсот для профессиональных агрегатов. Мойки высокого давления в соответствии этому и делятся на несколько классов. От бытовых моделей, которые не рассчитаны на частое применение, до профессиональных, которые могут работать и по семь часов каждый день.

Ресурс мойки высокого давления тоже будет различным. Для недорогих устройств – он обычно ограничен 70 -100 часами, для более мощных – он может быть и до тысячи моточасов. Подобная разница имеет место потому, что и материалы из которых изготавливаются помпы тоже разные. Для недорогих устройств, среди которых мойки высокого давления, дающие до 100 бар напора, для изготовления помп применяют специальный крепкий пластик. Он достаточно прочен, однако быстро использует свой ресурс, к тому же весьма чувствителен к перегреву. Естественно, о применении горячей воды для мытья здесь речь идти не может. Бывают такие помпы как разборными, так и неразборными, причем лучше все таки отдать предпочтение мойке высокого давления у которой разборная помпа, так как легче просто заменить деталь, чему купить новый насос. Это впрочем касается и помп из других материалов.

Более качественными будут силуминовые помпы. Они уже могут позволить использование мойки высокого давления несколько раз в неделю, да и прослужат дольше. Еще более качественными будут считаться стальные насосы. В дорогих моделях у них может присутствовать керамическое покрытие.

Другим моментом мойки высокого давления, который может определить ее функциональность, будет осуществляемый забор воды. Удобно если модель рассчитана и на вариант работы от водопровода и на вариант самостоятельного забора с внешнего источника. В таком случае, даже вдали от города, например на даче, если у вас есть канистра или бочка с водой возможно использование мойки высокого давления.

Рекомендуем почитать