Какими особенностями обладают современные светодиодные экраны?

23.01.17

Как показывает практика, современные светодиодные экраны применяются повсеместно. Они оптимально подходят не только для проведения рекламных кампаний, но также и для демонстрации развлекательных роликов в крупных торговых центрах и общественно-административных комплексах. Арендовать светодиодный экран можно по приемлемой цене.

Подробное описание

Данное оборудование характеризуется высоким качеством изображения, однако необходимо учитывать минимальную дистанцию до дисплея. В большинстве случаев она составляет 1-2 метра. На этом расстоянии картинка становится четкой и полноценной. Человеческий глаз не может распознать отдельные диоды, что обеспечивает необходимый уровень качества.

Не меньшего внимания заслуживает широкий угол обзора. Это важный показатель, поскольку у классических LCD-дисплеев очень часто встречается преломление, за счет которого изображение тускнеет. Экраны, оснащенные SMD-светодиодами обеспечивают эффективную трансляцию видеороликов даже под углом 160 градусов (по горизонтали).

Разрешение на один квадратный метр составляет 384х384 пикселя. Яркость подобного экрана превышает 800 кд на кв. м. Для питания подводится стандартная сеть на 220 В и частотой 50 Гц. Что же касается максимальной потребляемой мощности, то она достигает 800 Вт.

Современные светодиодные экраны обладают небольшой толщиной и малым весом. Эти показатели крайне важны, потому как они существенно упрощают монтаж оборудования на большой высоте. Именно за счет всех перечисленных факторов эти устройства стали настолько популярными среди предпринимателей.

Рекомендуем почитать