Отопление от настоящей кирпичной печи

24.01.17

      В Данной статье мы будем говорить о печном отоплении. Что же такое печное отопление и чем оно так популярно у жителей России?

        В последние десятилетия активно развивались и другие современные системы отопления дома – это многофункциональные системы теплого пола, радиаторные системы, инфракрасные и даже потолочно-пленочные системы. Однако все эти ситемы имеют как свои преимущества, так и свои недостатки. Как правило, чем проще управление такой системой, тем дороже вам обойдется её монтаж и материалы.

        Стоит сказать, что услуги печника по кладке печей, каминов и мангальных зон значительно бюджетней расценок фирм, занимающихся инжиниринговыми системами.

        Разберемся теперь, в чем выиграет потенциальный заказчик, если захочет свой дом отапливать кирпичной печью. Первое, что стоит упомянуть – это автономность источника отопления. Те, кто подкован, выскажется, что любые системы отопления для частного дома являются энергонезависимыми и автономными. На самом деле это не так. В любой фирме при составлении проекта отопления предусматривают два вида котла – основной и резервный. Резервный котел используется на случай выхода из строя основного. То есть у вас есть основной вид топлива, к примеру главный котёл у вас на газу. А как только газ выключают или же газовый котёл требует ремонта. В Этом случае вы просто переключаете систему на резервный котел.

         Да, выход неплохой, однако он значительно ударит вас по бюджету, это во первых, это всё равно не самый лучший способ. Ведь может случиться так, что, к примеру, газовый котёл вы отдали в ремонт, и отопление у вас на электричестве , а в это время сильные морозы, или же ураган , от чего общий трансформатор вашего коттеджного участка вышел из строя. Какой вариант развития событий? Вы замерзнете в свой доме, имя ультрасовременную и защищенную систему отопления. Как же выйти из ситуации? Неужели нужно ещё и третий котел устанавливать, основанный на твердом топливе…Да, если ваш бюджет и здравый смысл это допускает, то можно ещё и котёл на дровах установить.

     Однако печное отопление решает эти задачи без каких-либо сложностей. Ваш дом будет всегда отоплен, а достаточно для этого только лишь запаса дров. Кладка кирпичной печи подойдет любым дачникам и владельцам коттеджей, ну а главное – деревенским жителям, ведь для деревенского дома печь – это единственный источник тепла!

 Надеюсь, теперь вам стало понятно, какую именно систему отопления выбрать в дом!

 

Рекомендуем почитать